Yvision.kzYvision.kz
kk
Блоги
Блоги
1 128 постов232 подписчика
Ваш личный блог на любую тему
13
06:40, 20 января 2016

10 мифов в которые верили дети

Каждый советский ребенок был уверен, что:

1) Дабы проверить кошку, или щенка на блохастость надо поднять ее за шкирку и посчитать до 10. Если заорет, замяуакает, завизжит - значит блохастая.

Blog post image

На самом деле все, без исключения животные имеют блох и даже глисты, как бы за ними не следил их хозяин. Проверять таким методом  можно ли с ней играть, глупо. Ведь ты уже взял ее за шкирку рукой, и рискуешь быть укушенным блохой еще до того, как ты выбросишь тестируемое животное.

2) Подложишь кнопку на стул, и человек уколется.

Насмотревшись Ералашей и мы верили в это, но сколько бы ни подкидывали, никто не кололся. "Жало" кнопки сильно мало и оно не проходит через штаны - это раз, Человечья попа не плоская и определить какой точкой пятой опоры он будет упираться на стуле не реально. Мы сидим, но не вся задница при этом плотно контактирует со стулом - это два.

3) Вызванная дама пики, или гномик-матерщинник могут вас убить.

Ну, начнем с того, что ни пиковой дамы, ни гномика-матерщинника нет вовсе.

4) "Сникерс" горит - он из пластика.

Blog post image

Вообще-то это он из-за сахара  горит, и это вполне нормально. Карамель, арахис имеющий масла, сам шоколад. Смесь горючая и абсолютно безопасная.

5) Съемки с нападением животных на людей преднамеренны и реальны.

В конце 80-х. по ТВ каналу "Москва", ныне "ОРТ" (он же Первый канал),показывали программу "Альманах". Там: то змеи подводные баб кусают, то акулы людей жрут, то тигры. Многие отечественные телезрители (чаще дети и старики) при этом утверждали, что за границей бедных людей заставляют сниматься в этих реальных съемках в обмен на материальную помощь семье после смерти на объектив.

Конечно же это бред. Я никогда не верил например.

6) Пройдя мимо дохлой кошки, или собаки надо сплюнуть три раза через плечо и произнести: "Тьфу, тьфу, тьфу, не моя зараза!".

Ежели не произнесешь  в лучшем случае заболеешь. А ведь верили и произносили.

7) В лагере живет призрак.

Ну, кто был в детстве в лагерях)) простите, в лагере, тот помнит, что обязательно там присутствовала история о повешенной девочке, изнасилованном мальчике, и т.п. В общем в подобную хрень верили даже студенты на практике живя в бараках лагеря. Здоровые, взрослые детины, а мозгов няма коли верили в то, чего не существует.

8) Не будешь есть кашку - в армию не возьмут.

Blog post image

А все ведь так верили, и надеялись что не возьмут.  Специально не ели, но не помогло. Загребли всех!

9) Будешь ковырять в носу - сломаешь палец.

Действительно ужасно некрасиво ковыряться в носу. Я тоже пугаю этим мифом разных  детей если вижу такое, приукрашивая историю: "Палец ломается в носу и там остается - это очень больно и палец болит и нос, потом везут в больницу где больно нос разрезают, достают палец и больно зашивают, потом больно пришивают палец на место".  Многие ведутся, если особенно добавить в начале "У одного мальчика (или девочки) такое было".

10) Будешь курить не вырастешь.

Ну, это бабушкины пугалки. Жизненное наблюдение показало, что курящие и пьющие хулиганы - физически крепче и выше, а биологически здоровее, чем доходяги ботаники с гольфами натянутыми до ушей.

13