Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:02, 24 августа 2010

HRеновый HR

На прошлой неделе позвонили из небезысвестной компании NAT, сказали, что нашли меня на HH, интересовались рассматриваю ли я предложения и предложили пройти собеседование. Договорились на вторник, то бишь сегодня, в 12-00. Зная людей, работающих и/или работавших там, я сложил достаточно положительное впечатление об этой компании, поэтому без опозданий сегодня в назначенное время подошел к ним в офис.

Каково же было мое удивление, когда я понял, что меня, оказывается, никто не ждет. Женщина, с которой я, видимо, разговаривал по телефону, сначала спросила есть ли у меня с собой резюме - разумеется, нет! Это же вы меня нашли на HH, значит оно у вас уже должно быть! Затем сказала, что у них сейчас активный поиск новых сотрудников и всех упомнить сложно, поэтому ей нужно меня поискать. Потом сказала, что может быть я сам посмотрю какие в компании есть вакансии на сайте и если что-то заинтересует позвоню. Ответив что-то неопределенное, я попрощался и откланялся.

И как вы думаете, я позвоню?

21 век на улице, человечество придумало компьютеры, сотовые телефоны, записные книжки, узелки и крестики на память в конце концов, чтобы не забывать о запланированных делах. Судя по всему это все обошло стороной человека, который является вторым (по порядку после охранника) лицом компании, с которым приходится общаться потенциальному сотруднику. Не поэтому ли у них такой активный поиск?

0