Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
11
05:33, 28 января 2016

7 трибьютов от The Vitamin String Quartet или то, как я полюбила инструментальную музыку

В далеком 2009 году я волей случая познакомилась с творчеством группы The Vitamin String Quartet (VSQ). Являясь фанаткой Linkin Park, я искала в недрах интернета их новые песни и случайно наткнулась на песни любимой группы в необычной обработке группы VSQ. Наверное именно эта группа привила во мне любовь к инструментальной музыке. Я никогда не думала, что музыка без слов может быть настолько интересна. Отбрасывая слова, всё своё внимание уделяешь мелодии. Её чувственности, настроению, звукам...

Само название группы говорит за себя. Квартет является струнным и состоит из двух скрипок, виолончели и виолы. История VSQ началась в 1999 году в Лос-Анджелесе с идеи сыграть хиты знаменитых Led Zeppelin. В том же году они выпустили свой первый альбом "The String Quartet Tribute to Led Zeppelin" состоящий из одиннадцати песен. И по сей день они записывают трибьюты, состоящие из песен самых разных исполнителей и жанров. Квартет записал каверы песен на такие группы как: Linkin Park, Nirvana, Thirty Seconds to Mars,Radiohead, Bon Jovi и еще на десятки групп.

Про себя они пишут следующее: "We’re a group of music geeks, string players, performers, arrangers, producers and creatives."

Предлагаю вам подборку известных песен в интерпретации The String Quartet.

Надеюсь группа вас удивит и приятно порадует, а возможно даже влюбит в себя!

1. Tribute to Led Zeppelin - Stairway to Heaven

2. Tribute to Linkin Park - Faint

3. Tribute to Lady Gaga - Alejandro

4.Tribute to Bon Jovi - It's My Life

5. Tribute to The Beatles - Yesterday

6. Tribute to Queen - We Will Rock You

7. Tribute to Nirvana– Smells Like Teen Spirit

11
309
1