Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:22, 14 января 2016

Желание 2016, пожалуйста, исполнись!

Прошло ровно 15 жней и пару часов с наступления долгожданного 2016 года, но у меня до сих пор нет ни одного пункта в ToDoIn2016 листе, а посты и новости о девальвации напоминают мне о том, что все становится непомерно дорогим. А ведь в 00:00, в волшебный миг загадывания желаний, у меня оно было лишь одно-путешествовать. Посетить хотя бы пару уголков этой Земли и узнать их взглядом человека, который хочет стать частью этой культуры и понять ее, а не туристом с фотоаппаратом под мышкой и требованием обслуживания all inclusive. И если бы была чуть храбрее, то уже завтра собрала портфель, сняла стипендию с карточки и уехала познавать себя и мир. Но воспитание, учеба и ответственность, которая была возложена на меня самой собой, частично родителями, упорно тянут мои удила. Посмотреть хотя бы старую и добрую Турцию вновь, но уже под другим углом.

Каждый раз, вписывая страну в список тех, с которыми надо познакомиться, вспоминаю мамину любимую фраз: "Ананың ойы балада, баланың ойы далада" и ее укоряющий взгляд. Она верит, что жизнь должна идти по порядку, правильно: школа, потом университет, а потом работа по специальности, семья, дети. И хочет чтобы все у нас было так, по-нормальному. А для меня нормально-это то, что является разным для каждого. А хорошая работы-это не обязательно работа по специальности, а то, что приносит удовлетворение и доход. Возможно, даже точно, мои представления будут меняться со временем. Но я очень надеюсь, что желание познавать, знакомиться и мечтать останется надолго.

И точно так же как мое желание путешествовать не дает мне спать, понятие того, что надо бы начать делать что-то полезное грызет мою совесть. А еще вчерашний пост Алишера Еликбаева, мотивирующим помочь детям вместо пустых поздравлений в соц сетях. Идеи ставить лайки и репостить, дабы собрать деньги африканским детям сразу отпали в сторону. А вот возможность помочь с раздачей бесплатных обедов и сборов вещей нуждающимся очень привлекла. Только бы как найти тех, кто нуждается в них на самом деле?

И это были бы два пункта в моем вишлисте на этот год, но они такие большие, объемные и прекрасные одновременно. Особенно когда цифры в центрах обмена валюты растут, а цены на билеты не снижаются.(не зря говорят:"У Страха глаза велики"). У моего они огромны как кратеры вулкана на каком-нибудь острове, который я тоже не отказалась бы посетить, но они горят огромным желанием и тихой надеждой:"А вдруг получится?". Ведь есть же те, кто пишут блог, фотографируют, готовят и познают мир и не останавливаются, несмотря на девальвацию.

1
182
0