Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
11:37, 15 января 2016

Омерзительно-замечательная восьмёрка: Кто виноват? И кто в итоге выживет?

Предчувствую постопад про "Восьмёрку" не в меньшем количестве, чем про "Выжившего"!

Рискнуть и пойти на трехчасовой фильм для меня сродни мазохизму. Не подвержена я громким заявлениям о том, кто там режиссёр или какая актерская команда. Ведь задумка и исполнение должны идти об руку друг с другом, иначе всё зря.

Но мне так понравилось, что порой я боялась моргнуть дабы не упустить кусочек драгоценного кадра. Не смотря на то что, фильм затянут и медлителен, развитие сюжета не охота торопить. История, которую рассказывает Тарантино вроде бы с первого взгляда ясна. Но её так закрутило, что не каждый профессиональный "ванговщик" смог бы предугадать конец.

Герои, которых по воле случая собрала вместе судьба, все как один не чисты своими поступками. Из-за этого убийство кого-либо из них не несёт за собой долю огорчения, а превращается в кровавый, сумасшедший трэш, подбадриваемый шуточками и диким смехом Охотника за головами. Изначально "восьмёрка" не довольна обществом друг друга и делится на два лагеря: "Южный" и "Северный". Зрителям придется ответить на многие вопросы Кто начал травлю? Кто чей сообщник? Кто виноват? И кто в итоге выживет?

Blog post image

Вестерн снят замечательно. Он мне напомнил спектакль, где в небольшом пространстве разворачивается весь сюжет картины. Красочно, атмосферно, камера ловит мельчайшие, но важный детали, музыка придаёт особый смысл и окраску, а за диалогами сразу узнаешь фирменный стиль Тарантино.

Blog post imageЭто тот самый фильм, где все основные герои интересны и за каждым приятно наблюдать, отмечая их особенности. Хотелось бы выделить сумасшедшую Дейзи, которая с первых минут фильма притягивает к себе внимание, а какой у неё взгляд! А из Криса получился эдакий новоиспеченный шериф-дурачок, который весь фильм забавлял своими диалогами. Но ядром картины оказались Маркиз Уоррен - охотник за головами и Джон Рут - вешатель, эта парочка самых сильных и харизматичных персонажей.

Blog post image

Если вам приятно лицезреть фонтаны крови, мерзкие убийства, сумасшедших преступников и наблюдать за разгадкой ребуса, можете смело покупать билеты в кино. Оно такое кровавое и беспощадное, но сильно завораживающее...


Download The White Stripes Apple Blossom for free from pleer.com

 

13
660
0