Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
10:50, 11 января 2016

Рецензия к фильму «Стажёр» или как Де Ниро нашёл развлечение на старости лет

Недавно решила посмотреть какой-нибудь шпионский боевик, но решила выбрать фильм, который откладывала в долгий ящик.

Выбор пал на картину «Стажер», премьера которой состоялась осенью прошлого года. Вам знакомо это прекрасное чувство предвкушения, когда фильм идет только 15 минут, а в запасе времени больше часа, но вам и этого не хватает, и вы желаете насладиться этим просмотром? Именно такое чувство я испытывала, когда смотрела фильм «Стажер».

Главный герой -  вдовец Бен Уитакер (Роберт Де Ниро), который в находится в пенсионном возрасте и находит объявление, в котором один интернет-магазин набирает стажеров такого же возраста, как и он сам. Бен решает пойти на собеседование, а почему бы и нет? У него много времени, которое он тратит на путешествия и изучение языков.

Blog post image

Здесь мне хочется отметить момент, где Бен собирался на собеседование. Снова указав время на будильнике, он готовился к предстоящему рабочему дню, ведь в его жизни снова появится то, что потребует внимания, труда. Он вновь почувствует себя полезным, ведь и от отдыха устают.

Роберт Де Ниро замечательно справился с ролью галантного джентльмена, мудреного жизненным опытом. Став частью рабочего коллектива, он стал также и его душой.  Молодые работники с радостью обращались к нему с различными советами и в скором времени полюбили его.

Blog post image

Устроившись на работу в интернет-магазин Джулс Остин (Энн Хэтэуэй), которая за короткие сроки сумела достичь многого в своём деле. Никто как она не волнуется за жизнь компании, это можно увидеть, когда она самостоятельно ведет переговоры с клиентами, иди же заказывает посылку на дом, чтобы узнать, как ее упаковывают. После этого Джулс едет на склад, где показывает, как правильно нужно складывать и упаковывать одежду в коробки. Она много времени проводит на работе, из-за чего мало времени уделяет своей семье. И всё же, она старается. Но везде не успеешь, и приходится чем-то жертвовать. Джулс очень сильный человек, на чьи плечи свалились проблемы в виде выбора нового руководителя, измены мужа, упреков матери и постоянных осуждений со стороны знакомых домохозяек.

Blog post image

Фильм очень милый, легкий и забавный, но также он плавно перетекает в мелодраму. Он очень добрый и затрагивает некоторые жизненные проблемы, показывает пути выхода из них. Несмотря на то, что многие считают его скучным и затянутым, мне он таковым не показался.

Заставляет задуматься о том, стоит ли так ждать старости, чтобы отдохнуть от той суеты, которая сопровождает всех в юном возрасте, когда человек полон сил и энергии. Оказывается, человеку так важно быть полезным, в особенности человеку в возрасте.

Blog post image

Появление такого мудрого и опытного человека как Бен не могло не повлиять на жизни работников компании, ведь будучи джентльменом, он прививал хороший вкус мужчинам и весьма забавно отзывался о современной моде. Он оказывал поддержку Джулс, помогал ей как на работе, так и в отношениях с семьей.

Этот фильм рекомендую к просмотру в уютные вечера, когда хочется расслабиться, посмеяться и просто погрузиться в рабочую, но не утомительную атмосферу.

Трейлер:

 
15
988
2