Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
05:20, 11 января 2016

Я вижу мёртвых людей!

Я вижу мертвых людей!

Они всюду! Едят, смеются, говорят, дышат; делают все, но только не живут своей жизнью. Спрятали ее в темный угол, оставили на черный день, до лучших времен, когда окончат школу, университет; съедут от родителей, женятся, разведутся, выйдут из армии, тюрьмы или на пенсию. Только вот жизнь – продукт скоропортящийся, хранится только в криогенной камере, а там ею не попользуешься. В темных углах, да под матрасом жизнь тает, инфляция у жизни жесткая и стабильная, финансисты от такой бы поседели.

Не живут люди, лишены всяческих желаний, смиренно повинуются господину Случаю, даже не пытаясь, оспорить его решения. А ты живешь? Хочешь хоть чего-то? Стакан воды и бутерброд в полночь – не считаются. Если после такой жесткой фильтрации все-таки остались желания заветные, подумай дважды, прежде чем сказать: «Я хочу!». Ты, правда, этого желаешь? Не навязал ли кто тебе свою мечту? Не сворована ли она у кого-то? Не вычитана в глянцевом журнале, в разделе «Жизнь»? Не самая ли легкая это из возможностей? Ведь отчего-то нынче принято выбирать мечту попроще, чтоб без препятствий, без трудностей, пусть медленно, но зато легко и просто.

Главным критерием стало спокойствие. Но разве не спокойствие лучшая обстановка для сна? Главное, ведь не спокойствие, а твое желание. Истинное желание, то что близко тебе по природе, близко твоему духу. Твое желание первостепенно. И пусть звучит эгоистично, мол, нужно всегда думать об окружающих. Знаешь, если бы любой из них, захотел хотя бы чего-то, то в своем стремлении, тебя перешагнули бы, не раздумывая.

Мы же боимся, откладываем счастье на потом, до удачного момента. Боимся показаться смешными, боимся осуждающего шепота, не хотим с кем-то поссориться или не оправдать чьих-то надежд.Так мало нам недругов во внешнем мире, еще и внутри нас собралась куча мерзости, а над ними сияет на пьедестале Лень, высасывая из нас силы и уверенность, руша порядки, хохоча над дисциплиной. А мы руки не можем на нее поднять: привыкли уже, она ж почти член семьи. Души гадину! Не давай смеяться, даже вздохнуть не давай, завали себя делами, чтобы она носилась в панике и не могла найти у нас даже минутки на кофе. Не сможешь – умрешь!

Как тебе такой стимул?Жить то хочешь? Ты пойми, жизнь - она одна. Ты ж не Супер Марио, чтоб 2-3 запасных с собой таскать. Не позволяй страхам, лени, чужому мнению и обстоятельствам руководить твоей жизнью. Вставай, если придется падать; лезь в гору, пока умные ее обходят, кстати, никогда не слушай умных – они знают сотни тысяч обоснованных причин с комментариями лучших мировых экспертов, почему ты не залезешь на эту гору; улыбнись им с вершины, но без злорадства, не перегибаем; узнай свой предел, а после преодолей и его.Не умирай. Не откладывай все на потом, перестань верить в свою бессмертность и надеяться, что завтра точно будет. Чем тебя не устраивает сегодня? Нужно выкарабкиваться, иначе будешь бежать по давно протоптанной колее, по кругу, ступая по следам сотни тысяч таких же безликих трусов.

Выбирай – жить или умереть. Сейчас.

13