Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
01:05, 10 января 2016

Ювиженка в Павлодаре

Blog post image

Не боясь январской стужи, молодые и не очень блогеры Павлодара собрались в уютном кафе на первую встречу после долгого перерыва.

Не буду скрывать, воскрешение традиции блого-сборов меня очень радует, потому что именно на таких встречах, случавшихся и здесь, и в Астане, и в Павлодаре, а разок и в Петропавловске, и в Усть-Каменогорске, я встречал интереснейших людей. На таких сборищах появлялись творческие союзы, новые идеи, а иногда и новые семьи. Потому вдвойне приятно, что встреча вышла такой же оживленной и тёплой, какими были ёвиженки образца пятилетней давности.

Я наконец-то увидел во плоти Kas-а, с которым как раз и общался еще под самым первым ником. Это же было и минусом, потому как я еще не успел рассказать о себе, как мою склонность менять имена и логины была предательски раскрыта. Так что не удивляйтесь, если появится новый блогер, который пишет о комиксах, а это станет моей последней записью.

Познакомился со вторым комикс-обозревателем Юви. Увиделся наконец с Гендальфом. Он почти как ванпанчмэн, только без красных рукавиц. Не увиделся с Аней, на встречу с которой так надеялся, и чёт загрустил. Проиграл книгу Оле, так что загрустил еще сильнее, потому пишу пьяный и с распухшим лицом, залитым слезами. У меня аллергия на алкоголь просто - сразу глаза слезятся и лицо распухает.

Помимо прочего видел жену Люка Кейджа, ту самую, что с Питером Паркером училась, но она отрицает, что это она. Наивно. Меня не проведешь. А еще был удивлен, но там была девочка с вязанной татуировкой и бесполезным прибором для принятия решений.

Кароч, было весело, здорово, но мало. Мы со Стражником шли и думали - на старых встречах как мы умудрялись встретиться в два часа дня, а разойтись только в три ночи? Что мы делали? Вроде просто разговаривали. Да и надо ли больше? Так отличные собеседники и находятся ведь.

Последний сюрприз вечера - один из блгеров оказался метролого-стандартизаторо-сертификатором, как я. Но я ему не сказал об этом.

Надеюсь будет еще. А говорили от одного раза ничего не будет, один раз не считается.

Спасибо всем пришедшим. Особенное спасибо организаторам: я не знал, что вы настолько меня уважаете и цените, что подобрали место встречи специально под меня - всё было жёлтым.

Всем, кого там не было, хочу сказать: Бе-бе-бе! Завидуйте нам!

 

15