Yvision.kz
kk
1
23:20, 06 января 2016

LG ПРЕДСТАВИТ ВСЮ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ 4K HDR НА CES 2016

Blog post imageЛас-Вегас, 6 января, 2016 года - Компания LG Electronics (LG) представит новейшие флагманские OLED телевизоры с разрешением 4K HDR на выставке CES 2016 с 6 по 9 января, возглавляемые флагманскими 77/65-дюймовыми моделями телевизоров OLED TV от LG SIGNATURE серии G6, и 65/55-дюймовыми моделями серии E6. Вся линейка OLED телевизоров 2016 года включает восемь продуктов с флагманом - 77-дюймововй моделью серии G6, получившей награду «Лучшие инновации» на CES 2016. Посетители стенда (#8204 в центральном зале выставочного центра в Лас-Вегасе) смогут протестировать премиальные технологии LG, включая OLED дисплеи, разрешение 4K и HDR, реализованные в сериях G6 и E6 под названием HDR Pro.

Серии Е6 и G6 – это первые телевизоры LG, оснащенные уникальным дизайном Picture-On-Glass, которые могут похвастаться ультратонким 2.57мм OLED экраном с акустической системой динамиков под полупрозрачным стеклом на задней и передней панели телевизора. Уникальный форм-фактор стал возможным благодаря OLED технологии. Сосредоточив внимание на технологиях, непосредственно связанных с телевизионным качеством изображения и звука, обе серии E6 и G6 представляют совершенно новый уровень инноваций в домашних развлечениях.

Все модели телевизоров LG OLED 2016 года имеют знак Ultra HD Premium Seal, присвоенный организацией UHD Alliance за соответствие строгим стандартам, установленным к разрешению экрана, высокому динамическому диапазону, яркости, уровню черного цвета, широкой цветовой гамме и качеству звука, среди прочих критериев. Новая линейка телевизоров поддерживает форматы промышленного стандарта HDR, установленные ведущими мировыми вещательными компаниями, киностудиями и производителями бытовой электроники, такими как HDR10 и Dolby Vision™.

В OLED-телевизорах формат HDR дает больше чем качественный просмотр, его возможности усовершенствованы технологией OLED Pixel Dimming. В отличие от ЖК-дисплеев, где индикатор подсветки локально затемняет целые секции на экране, каждый пиксель на OLED экране можно включить и выключить самостоятельно. Как результат, OLED-телевизоры воспроизводят четкие, яркие цвета и тени деталей, даже если очень яркие объекты находятся непосредственно рядом с глубокими темными областями. Это обеспечивает воспроизведение, как идеального черного цвета, так и ярких цветов, что делает OLED телевизоры идеальными при воспроизведении HDR контента.

С 10-битной панелью и 10-разрядной вычислительной мощностью, OLED-телевизоры LG имеют доступ к более чем миллиарду возможных вариантов цвета, а технология ColorPrime Pro обеспечивает возможность отобразить мельчайшие детали и градации цвета, покрывая 99% цветового пространства DCI-P3. Благодаря поддержке BT.2020 - стандарта следующего поколения для вещания и распространения, модели серии Е6 и G6 доказывают свою готовность к будущему с более высокой скоростью воспроизведения цвета.

Разработанные в сотрудничестве с пионером высококлассного аудио – компанией harman/ kardon, серии LG G6 и Е6 разработаны с фронтальной системой звуковых динамиков. Благодаря динамикам, расположенным фронтально, а не внизу, как во многих тонких телевизорах, зрители смогут слышать чистый, детализированный звук без искажений. Система звуковой панели также оснащена дополнительными низкочастотными динамиками, для усиления мощности звука, что кардинально отличает LG OLED телевизоры от других стильных, ультратонких телевизоров.

Модельный ряд OLED-телевизоров 2016 года оснащен новейшей платформой управления контентом LG webOS 3.0, обеспечивающей исключительный опыт, помогая пользователям LG Smart TV более интуитивно ориентироваться в разнообразии возможностей телевизора. С момента коммерческого внедрения в 2015 году, webOS была признана крупными медиа организациями, как одна из универсальных платформ для смарт телевизоров. Благодаря расширенной мобильной совместимости, функциям управления и большим возможностям контента, платформа LG webOS 3.0, как ожидается, станет для пользователей еще более интуитивной, чем ее предшественница.

«Наша линейка OLED телевизоров 2016 года имеет большой список нововведений, например, дизайн Picture-on-Glass и HDR Pro, который является ключевой особенностью в моделях G6 и E6», сказал Брайан Квон, президент и главный исполнительный директор компании LG Home Entertainment. «Совершенствуя наши OLED телевизоры каждый год, мы продвигаем инновации в области телевидения, и все больше потребителей будет знать о преимуществах обладания OLED телевизором. Мы считаем, что 2016 год будет ключевым для этой категории!».

Серия LG Е6 и G6, среди других новых продуктов LG, будет представлена на выставке CES, и, как планируется, начет свое глобальное присутствие в марте. Для получения более подробной информации о продуктах LG на выставке CES, пожалуйста, посетите сайт www.LGnewsroom.com/ces2016

1
228
0