Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
22:16, 06 января 2016

Шоу «Disney on ice» в Стокгольме

Blog post image

Сегодня я побывала в сказке.. Слышали вы когда-либо о шоу "Disney on ice"? Вот в этом году шведскому диснею на льду исполнилось 25 лет, и мне повезло попасть на последнее шоу в Стокгольме.

Представление началось с показа традиций Нового года в разных странах мира. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось после девушек, исполняющих гавайскую волну, и хоровода вокруг красавицы в кокошнике. А может, это был показ разных культур? не важно.. Было красиво до жути :) Потом Мики Маус и компания начали основное представление. Они связали 4 мультфильма из коллекции Диснея через путешествия. Сначала Гуфи завел всех в саванну, и мы увидели историю Симбы.

Потом Мики и компашка отправились в Лондон, где Питер Пен гонялся за своей тенью, а наткнулся на семейство Дарлингтонов. Вот что мне интересно: почему шведы (да и вобще все европейцы) хронически меняют имена героям? Чем скандинавам не угодила Вэнди? По сюжету шведского шоу на льду Вэнди превратилась в Лену Марию Анжелику Дарлингтон.. вполне себе шведское длинное имечко. Ну да ладно. Здесь меня очень порадовали декорации: какой корабль они сделали для команды капитана Крюка, а какой крокодил!!! Крокодила в начале изображал фигурист в костюме, а в конце - батут, в который Крюка и скинули.. И как же классно обыграли смерть капитана.. Молодцы.. Там не только дети, там взрослые были в восторге и ажиотаже.

Потом наступила очередь моей любимицы - наивной Ариэль. К русалочке у меня особые чувства, мы с ней почти ровесницы, она меня на 3 дня старше ) И конечно, постановка на льду была выше всех похвал. Жаль, сократили немного историю: Питер Пен, например, был представлен большинством песен из мультика, а вот на Русалочку ушло песен 5. Маловато. Но шикарные костюмы и декорации компенсируют эту потерю и тут. Урсула во всех своих изображениях удалась!

Ну и в конце были Эльза и Анна. Мультик этот слишком новый, чтобы сердце мое дрожало при его саундтреках. Но, как бывшая фигуристка, хочу отметить качество катания Эльзы. Никто так не прыгал, как эта артистка. Да что там.. не каждый спортсмен на Олимпиаде так хорошо прыгает, как эта фигуристка! И опять же костюмы.. уж не знаю, что за стразы были наклеяны на костюм Эльзы, но в лучах синего цвета да на белом льду моя камера не смогла на ней сфокусироваться.. Ослепительна во всех смыслах, эта королева Аренделла!

И хотя все песни и диалоги шли на шведском, моя душа уносилась под Hakuna Matata и Under the sea так, как это может быть только в детстве.. :)

А тут смотрите, они малышей с первых рядов посадили в подводную лодку и катали по льду.. :)

Как всегда, в конце немного фото с моего нексуса.. Хотя телефон я сменила, но нексус оказался незаменим в плане фото с больших растояний и при корявом освещении.. Гугл, аман болшы..

И вот оно начало с народами мира

Blog post image

Вот они Мики и компашка.. Вон Минни, Дейзи и Дональд.. А потом еще Гуфи с чемоданом пришел

Blog post image

А это момент, когда Симба уже сбежал и встретил Тимона с Пумбой..Blog post image

Кто-нибудь знает, что за мультик про полицейского в Лондоне? Так я не смогла решить, то ли это мультик такой был, то ли додумали к Питеру Пену..Blog post image

А вот крокодилище.. Сделать крокодила и Урсулу батутами - это находка!!Blog post image

Blog post image

А вот Олав рассказывает, что такое лето по его мнению.. )Blog post image

И одно прекрасное фото Эльзы и Анны с рекламы шоу:

Blog post image

8
525
2