Yvision.kz
kk
0
23:57, 05 января 2016

LG РАСШИРЯЕТ СОТДРУДНИЧЕСТВО ДЛЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ 4K И КОНТЕНТА В 2016 ГОДУ

Blog post imageЛас-Вегас, 5 января 2016 года - Компания LG Electronics (LG) объявила о ключевых партнерских отношениях с ведущими технологическими компаниями и контент-провайдерами, чтобы предложить потребителям более качественный 4K HDR (High Dynamic Range) контент. Посетители выставочного стенда LG на шоу CES (№ 8204 Центральный зал, выставочный центр в Лас-Вегасе) смогут протестировать большое количество нового контента и связанных с ним инноваций и первыми увидеть технологии HDR компании LG в действии.

Новые OLED телевизоры LG и Super UHD-телевизоры в 2016 году разработаны c поддержкой текущих стандартных форматов HDR, таких как HDR10 и Dolby Vision™. LG, Dolby и Netflix сотрудничают в создании высококачественных сьемок формата 4K Dolby Vision™ HDR из известного сериала в «Сорвиголова» от Netflix для LG OLED-телевизоров, которые посетители CES смогут увидеть на стенде LG. Контент формата Dolby Vision™ использует все преимущества OLED технологии LG для воспроизведения ярких моментов, глубокого черного цвета, мельчайших деталей и расширенной цветовой гаммы, несравнимыми с обычными телевизорами, что обеспечивает непревзойденный опыт просмотра.

Компания LG также начала сотрудничество с рядом крупных мировых поставщиков контента, чтобы гарантировать доступность лучшего потокового видео для просмотра в формате HDR. Оригинальные HDR программы из Amazon, включая в том числе «Человек в Высоком замке», «Красные Дубы», «Прозрачные» и «Моцарт в Джунглях» будут продемонстрированы на стенде компании LG на шоу CES. Посетители также смогут протестировать HDR контент на YouTube, впервые демонстрирующийся с помощью кодека VP9-Profile 2 от Google. YouTube предоставит HDR контент в приложении для ТВ, начиная с этого года.

На выставке CES компания LG также продемонстрирует кадры из фильма «Марсианин» компании 20th Century Fox на своих OLED-телевизорах с функцией HDR, с помощью видеоплеера Vidity от Western Digital. Популярный фильм был перемонтирован в HDR формате, что позволило фантастическим космическим сценам фильма выглядеть еще более впечатляющими.

На стенде LG будет представлена специальная темная комната, разработанная специально для демонстрации HDR видеоклипов из космоса, снятых NASA и смонтированных студией Harmonic - официальным UHD партнером NASA. Как продемонстрирует NASA и Harmonic, HDR формат позволяет зрителям ощутить космос так, как никогда его не видели прежде. «OLED-телевизоры LG с их способностью воспроизводить глубокий черный цвет, показывают на недавно созданном видеоканале NASA TV UHD самым наилучшим образом, доставляя пользователям более близкий и реальный опыт пребывания в космосе», сказал Питер Александр, старший вице-президент и директор по маркетингу студии Harmonic.

LG также продемонстрирует передовые технологии HDR вещания в сотрудничестве с локальной вещательной компанией в Лас-Вегасе. Разработанное Комитетом по Передовым Телевизионным Системам, стандартное вещание ATSC 3.0 транслируется через HEVC (Видео Код Высокой Эффективности) - технологию сжатия видео следующего поколения в Соединенных Штатах, и передачу расширенных частот, что значительно улучшает качество изображения.

«В LG, мы подходим к контенту так же серьезно, как к телевизионным технологиям и самим устройствам» сказал Брайан Квон, президент и главный исполнительный директор компании LG Home Entertainment. «Предоставление наших инноваций совместно с ведущими партнерами является важной частью нашей стратегии, принести больше пользы для наших пользователей и как можно скорее расширить доступность потрясающего контента».

Получить более подробную информацию о партнерстве LG в области телевидения, участники CES участники могут на стенде LG на выставке CES с 6 по 9 января или на сайте www.LGnewsroom.com/ces2016.

0
148
0