Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
-4
14:24, 04 января 2016

В любви всё как в футболе. Разбираем на примере матча «Кайрат-Бордо»

"...все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни."

Blog post image

Сидя в первые дни Нового года у компьютера и лазая по различным соцсетям и сайтам в поисках чего-нибудь интересного, скромный парень вдруг понял, как давно он этим не занимался. Телефон не разрывается от свистков Ватсапа, голова не забита мыслями о том, что надо сделать завтра. Как же давно он не испытывал этого знакомого с юношества ощущения!

Каких-то 4 месяца назад он, также как и теперь, точно знал, когда и где проводятся все спортивные мероприятия с участием казахстанцев, кто и когда выложил фото с какой-то гулянки, и одним из первых проходил эти тупые тесты ВКонтакте. "Так где же ты был все это время? Почему вдруг эти привычные занятия ерундой были забыты тобой? Не уезжал ведь никуда и у компьютера проводил гораздо больше времени, чем обычно",- удивлялся себе молодой журналист.

Blog post image

Так странно. Работы за эти 4 месяца было действительно больше обычного. Но вся она была связана с компьютером, и не последовать традиции "час работы- два часа лазанья в интернете" все равно что не выпить чай в обед. Обучение классической музыке, которому он посвятил всю свою жизнь, стало еще более легким и занимало гораздо меньше времени, чем раньше. А это значит, что просто в жизненном графике изменилось процентное соотношение между музыкой и журналистикой, нежели уменьшилось свободное время. Однако теперь он это свободное время проводил так, как никогда ранее. И ночами делал то, о чем и не задумывался раньше...

Blog post image

Теплым августовским утром, выходя освещать очередной городской велопробег, наш герой даже и не мог представить, что он изменит его жизнь на ближайшие несколько месяцев. Она, словно вишенка, выделялась своей молодостью и стройной фигурой среди бывалых велосипедистов и простых горожан. Но он не решился подойти к ней и тут же познакомиться. Лишь издалека сфотографировал ее в компании коллег. На следующее утро в своей статье он сделал комплимент незнакомке, обратив внимание своих читателей на "красивую велолюбительницу". И благодаря наличию у всех участников стартовых номеров, по итоговым протоколам велогонки узнал имя и фамилию девушки. Остальное было делом техники. Запрос в друзья ВКонтакте, сообщение, снабженное ссылочкой на заветную статью. Кто не будет очарован таким красивым жестом? Девушка с большим интересом развивала диалог и парень сам не понял, как оказался втянут в одно из самых прекрасных состояний, в котором может побывать человек- влюбленность....

Blog post image

До сего момента он испытывал влюбленность лишь однажды. Но было это делом давно минувшим, и свои школьные крокодильи слезки под песенки типа "Прости, что ты теперь не моя" или "Я просто друг" наш герой давно забыл. Тогда будущий журналист не имел опыта романтического общения с девушкой, и даже начинающий пикапер указал бы ему на кучу ошибок. Как он снова оказался втянут в эту игру, журналист пытается разобраться до сих пор. Вроде и не писал романтических сонет, да и не чувствовал к ней того платонического влечения, что к своей первой даме сердца. Вот только спустя месяц после злосчастного велопробега он молился на свой смартфон и с дрожью в сердце читал ее сообщения.

Blog post image

Поняв, что дело серьезно, он стал резко улучшать себя. Начитавшись всякой хрени на форумах об отношениях, он упражнялся в своем красноречии, учился держать себя уверенно и смело (благо, недавнее танцевальное прошлое пригодилось), выучил смешные шутки. Да что там, ради неё он даже купил смартфон, отправив на пенсию свой старый Samsung. Он сам себя ощущал по-другому. Окружающие делают ему сплошные комплименты, отмечают то, как он повзрослел. Никогда он так не был уверен в себе.  Общение с ней идет по плану(чего не было в случае с первой любовью!), первые два свидания проходят красиво, нежные случайные прикосновения и флирт на полную катушку. Он дарит ей дорогие подарки, она радует его своим обществом. Все идет к тому, чтобы перейти к следующей, более серьезной фазе. Как бы невзначай она предлагает ему объединиться в творчестве- по счастью, красавица оказалась не только велолюбительницей, но и неплохо поет и танцует. Никогда еще он не решался на эксперименты в музыке. Мало того, он начал сочинять... "Репетиции, совместное объединение в песнях и, что важнее, в танцах. Объятья, возможный взрослый поцелуй, а дальше как пойдет",- такой "коварный" план он зарисовал в своей голове. "Дело в шляпе",- подумал молодой журналист. "Пора начать настоящую игру",- подумала она.

Blog post image

На его предложения о вечерних репетициях она отвечала отговорками о невозможности уйти с работы, что иногда было действительно так. Но он нашел козырь и получил от нее согласие прийти на настоящее свидание. Идеальное по плану и проекту. Да такой красивый план свидания только в кино и показывают! (Не стоит раскрывать его, вдруг киношникам продать получится.- Прим. авт) Это был реальный шанс сделать крутой поворот. Либо к резкому сближению к ней, либо к отдалению. Как в плей-офф Лиги Европы. Либо групповой этап, либо вылет. Здесь шла игра на высшем уровне.

Blog post image

Его третье свидание с ней точь в точь напоминало игру алматинского Кайрата с французским Бордо в плей-офф Лиги Европы. О да, это спортивное событие он не пропустил, ибо случилось оно в августе, когда он не был одурманен этой романтической пеленой. Как и наши футболисты, он использовал на свидании все, что знал и умел. Наш герой вел себя максимально собранно, стараясь чувствовать каждый ее мимолетный жест и мгновенно подбирать нужные слова и действия. Интернет, фотографии и ссылки на статьи остались в прошлых раундах. Теперь все происходит здесь и сейчас. Работа души, язык тела. Они проводят игру один на один. Только Он и Она. И только кто-то один будет победителем. Либо он пройдет ее проверку и перейдет на следующий очень высокий уровень, либо она обращается к поиску более достойного.

(Конечно, в случае его итогового успеха хорошо будет и ей тоже. Но на данном этапе отношений победитель действительно один.- Прим.авт).

Силы, прямо скажем, неравны. Она, как и "Бордо", завсегдатай Высшей лиги. Он, как и "Кайрат", середнячок, почти приблизившийся к элите. И почти сломивший ее сопротивление. Но... Мелкие ошибки, секундная потеря концентрации, и Бордо минимально обыгрывает Кайрат. она уже не испытывает того интереса, что раньше. Класс побеждает. Он был одурманен чувством к ней, он стал реально лучше себя самого, но ему было очень тяжело быть с ней на равных. И еще тяжелее превзойти ее любовную игру.

Blog post image

То, что происходило дальше, уже не имело смысла. Она подсознательно вычеркнула его из списка кандидатов. А он своими поступками и рад стараться убедить ее в правильности решения. Хотя, при правильной тактике мог бы получить второй шанс. Впрочем, в любви, как и в футболе, второго шанса не бывает. Есть лишь новая история, новый сезон. Ссоры, обиды, опять ссоры, взаимные упреки, разводки и "динамо" со встречами. Все закончилось быстрее, чем ожидалось. И теперь уже не важно, чувствовала ли она к нему то же, что и он к ней. Осталась пустота. И горький опыт, которым молодой журналист еще должен грамотно воспользоваться в будущем, пытаясь не допустить повторения ошибок.

Blog post image

Этот Новый год он встретил также, как и прежде. Только теперь ему известно, что высшая лига не так уж и далеко. И большие любовные истории реально создать своими силами. Только вот работа над отношениями- дело нелегкое. И требует не меньших тренировок, чем в футболе или другом виде спорта. После такого обидного поражения ему тяжело найти в себе силы на создание новой истории. Как и футболистам нелеко втягиваться в тренировочный процесс после отпусков. Однако, новый сезон уже близок. До новой Лиги Европы чуть менее полугода. И играть в нем футболистам "Кайрата" придется в любом случае. В жизни молодого журналиста, хочет он этого, или нет, рано или поздно тоже случится новая любовная история. Но вот как он ею воспользуется, другой вопрос. С годами шансов на успех все меньше. И так важно, получив новый шанс, не испортить то, что создавалось собственным непосильным трудом.

P.S. Если Вы дочитали этот бред до конца, то знайте, что сказка эта- ложь, да в ней намек, и добрым молодцам урок. И да, не забывайте о голосовании за Блогера года. Проходим по ссылочке и поддерживаем скромную кандидатуру автора поста: http://yvision.kz/post/670367 :-)

-4
693
0