Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:50, 23 августа 2010

Смех сквозь слезы

Уже зима?!

Люблю ходить пешком по городу с плеером. Сейчас, пока перестраиваются к Азиаде дороги, даже неизбежно, потому что общественный транспорт в районе Евразии ездит по измененным маршрутам, а частным извозчикам из-за своего пространственного кретинизма мне сложно объяснять, как проехать к родителям на Аблай-хана. Так сегодня я шла, зажевывая соплями обиду за холодное лето, греясь о банку горячего супа, к папе в травматологию.

Мама уехала в тур по северной Европе, и близжайшие 10 дней папа, который лежит в больнице после аварии, и кот на моем попечении. Про это я не писала, потому что совпало с другим трагическим событием, и народ бы не понял. Так вот сейчас я до сих пор улыбаюсь и рассказываю про этот случай. Третьего августа маме позвонил папин брат и сообщил, что случилась беда. За день до этого папа рано утром выехал за срочным делом в Экибастуз, по всей видимости гнал, как обычно, по его версии виновата встречная машина. Его машина перевернулась два раза и оказалась далеко в кювете. Вдребезги, только на запчасти уйдет, а папа жив, в реанимации. Это все, что сказали по телефону маме. Конечно, она взволнованная сразу собралась и выехала в Экибастуз. Звонит оттуда и говорит: ты представляешь,  приезжаю, а этот целый-живой-в добром здравии восседает на кушетке в реанимации и курит! Папа наш любит такие казахские понты, когда все можно, заставил медсестер закрыть двери, открыть окна. Еще он обаятельнейший вечно молодой авантюрист: только маме сказал, куда спрятал свои документы, в туфли, под стельку))) Оказывается, он самостоятельно выбрался из машины (та лежала на боку), спрятал до приезда гайцев документы, а когда те приехали, сказал, что за рулем был водитель, которого он уже отправил в город за помощью, а он спал и ничего не видел. Какая-то горькая улыбка у меня возникает, когда вижу, как "отмазывают" близких, и слышу истории тех, у которых нет возможностей преодолеть с таких случаях бюрократическую стену и прочие фатальности.

Из Астаны на реанимомобиле приехали три врача на консилиум, было решено, что перевозить в Астану рано. Такой переполох сотворили из пяти сломанных ребер и двух ключиц - человек, говорят, родится в рубашке. Мама его отчитала и вернулась спокойная, главное - здоровый и живой. Вот сейчас мы, три сестры, по очереди ходим ухаживать за ним...

0
121
3