Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
02:41, 02 января 2016

«На гребне волны» — фильм, как дань природе и экстремальным видам спорта

«На гребне волны» — боевик режиссёра Эриксона Кора, ремейк одноимённого фильма 1991 года. В основе фильма лежит философия выдуманного экстремала Оно Озаки, который считал, что выполнив список из восьми пунктов можно достичь нирваны. Философия, которой следуют главные герои слегла схожа с учениями буддизма, но представлена немного в исковерканной форме. В фильме представлены сцены с серфингом на 30 метровых волнах, скоростным спуском на сноубордах, скалолазание без снаряжения на водопаде Анхель, бейсджампингом ...
Главный герой Джонни Юта в прошлом экстремал, занимающийся сноубордингом и мотоспортом. Был очень популярен на YouTube под ником Юта, своими экстремальными видео. После гибели лучшего друга, уходит в тень и спустя неопределенное время заканчивает Академию ФБР, но из-за своего прошлого не внушает доверия начальству. На горизонте объявляются экстремалы - преступники, которые совершают дерзкие ограбления весьма необычным образом и награбленное в прямом смысле пускают по ветру. Юта, взявшись за это дело понимает, что преступники действуют по пути "Восьмёрки Озаки", которая подразумевает под собой покорение земных стихий. Вычислив следующую цель спортсменов -эсктремалов, Юта знакомится с "главарем банды" Бодхи. Для того, чтобы проникнуть в банду, Джонни Юта ни раз рискует своей жизнью, выполняя безумные трюки.
Blog post image
Идея, которой охвачены участники банды говорит о том, что отдавать нужно больше, чем берешь от жизни. Преступники видят, как планета "загнивает" и пытаются своими действиями обратить это. Для них благополучие людей и экология планеты стоят выше, чем собственные жизни. Поэтому они так безответственно рискуют собой, пытаясь воздать планете.
Фильм достаточно красив и местами заставляет напрягаться, нервничать за героев. Пейзажи очень завораживающие так как эпизоды фильма были сняты в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Франции, Мексике, Венесуэле, Полинезии, Индии и США. Любителям природы и путешественникам будет на что полюбоваться. В итоге фильма наши злодеи-герои переходят черту, чем портят всю свою репутацию "защитников природы" и фильм скатывается со своей идеей в Тартарары.
Blog post image
Если вы ценители превосходной игры актеров и четко построенной сюжетной линии, то фильм явно не про это. Прекрасная природа, завораживающие трюки, идея защитить природу и спортивная составляющая фильма - вот ради чего стоит смотреть этот фильм.

9
1029
5