Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:41, 29 декабря 2015

Экологичные модульные дома

Студия Green Magic Homes представила новую строительную технологию, основанную на использовании модулей из усиленного волокнами полимера. Дома покрываются землей с зеленой растительностью, полностью сливаясь с окружающим ландшафтом, при этом строения устойчивы к влаге, плесени, непроницаемы для микроорганизмов и вредителей. Об этом сообщает admagazine.ru

Технология предполагает возможность реализации огромного количества вариантов дизайна. К тому же ее создатели утверждают, что гибкая и прочная конструкция может служить в течение сотен лет с минимальным обслуживанием. Это предложение было представлено ими на рынок в результате более чем 30 лет работы с усиленными волокном композитами, а также инженерными вычислениями конструкции, основанной на геометрии арки.

Легкие модули, из которых состоит дом, привинчиваются друг к другу и крепятся к основанию. За счет сводчатой формы постройки земляной покров взаимодействует с конструкцией, увеличивая ее стабильность и термическую массу, и обеспечивает производство кислорода, утилизацию углерода и удаление загрязняющих веществ из воздуха.

Дома устойчивы к землетрясениям и ураганам и защищают жильцов от ультрафиолетового излучения. Помимо этого, в них устанавливается система экобиоотопления и создается циркуляция воздуха. Производство модулей для сборки расположено в Мексике, откуда они доставляются по всему миру.
http://gbpp.org/2015/12/13274
 
1
254
0