Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
38
07:42, 28 декабря 2015

Первый «канал» Евразия

Йоп, меня зовут @ViMan и сегодня я хочу поговорить о первом канале Евразия, который я смотрю 40 минут в день. Почему 40 минут? У меня на кухне висит телевизор и во время обеда и ужина там включен первый канал, а кушать без картинки я просто не могу, мне становится скучно и я начинаю играть с едой. Боже, мне 20 лет, а я как ребенок, но не об этом сейчас.

Каждый день я замечаю, что ведущие делают ошибки, запинаются, акают, экают, глупо шутят друг над другом, но сегодня был максимум не профессионализма.

Включаются новости и происходит следующее:

- Смотрите сегодня в выпуске!

Запускается анонс новостей и ведущая на фоне говорит:

- Вы можете сделать шрифт крупнее? Я Вам уже 100 раз говорила КРУПНЕЕЕ!  ШРИФТ!

Потом ей отключают микрофон и 15 секунд после анонсов зрители смотрели на шевеление губ без звука.

Я бы, конечно, списал все на технические неполадки и т.д., но такие проблемы в каждом выпуске. Они не могут выговаривать слово "полиэтиленовые", а слово "пакеты" вызывает у них ступор, но отдельная история это их шутки в прямом эфире, дословно не вспомню, но смысл такой.

- Эльмира, ты будешь готовить салат подшубой?

- Да, а ты хочешь прийти? Но не меть на мою шубу.

Или вот такой диалог:

- Сегодня в выпуске было много криминальных новостей и я передаю слово Дмитрию.

- Эльмира, так вот почему ты сегодня так плохо выглядишь.

- Дмитрий, это моя работа.

Вот такие диалоги наблюдаю каждый день и эти шутки я так понимаю им пишут редакторы, со странным юмором.

И раз я уж упомянул анонсы, то стоит рассказать о них: вы читали на многих сайтах новости типа "Страна будет в шоке, что сделал Путин" или "Мы знаем кто убил..." и т.д. так вот Первый канал решил также и добавил максимум интриги. Анонсы: "В городе закрыто движение для транспорта", "теракт на севере страны", "валюту будут продавать по талонам". О том, в какой стране Вам не скажут, но вот анонсом заинтересуют и даже могут напугать.

А теперь вопросы: Почему никто не регулирует СМИ? Почему набирают журналистов, которые просто не могут работать в прямом эфире? И почему нет ответственности за ошибки, оговорки, опечатки и т.д.?

Лично мне очень стыдно, что на главном канале страны работают люди, которые не могут грамотно прочитать простые слова, а редактора не могут выстроить эфир.

Буду рад, если сотрудники первого канала прокомментируют.

p.s Анонсы не про Казахстан.

38