Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
11:17, 25 декабря 2015

ТОП 11 МЕСТ ПОПИТЬ КОФЕ В АЛМАТЫ

"Продал велик - выпей капучино" - есть у меня такая традиция. Но где выпить? В каком месте кофе лучше, вкуснее и дешевле? Я потратил 7 месяцев, около 60 000 тенге и объездил весь город, чтобы найти ответ на этот вопрос. Мой ответ субъективный. Как говорится ИМХО.

Старбакс, впервые я попробовал в Малайзии. Он не входит в список, потому что в Алматы я его не пробовал. Не хочу стоять в очереди. А так по вкусу кофе как кофе.

Blog post image

Также в список не вошли вендинговые аппараты, которые делают кофе.

Blog post image

Blog post image

 

ИТАК, начнем!

11 место Paulig

История компании Paulig начинается  с 1876 года, когда Густав Паулиг, приехав в Финляндию из Германии, открыл свое дело.  Густав Паулиг начал предпринимательскую деятельность с импорта и реализации колониальных товаров, таких как соль, кофе, специи, мука, портвейн и коньяк.

Этот кофе я пил в Галерее Рамстор и на Медео. Он понравился мне меньше всего. Слишком горький. Но возможно он вам понравится. По крайней мере на родине в Прибалтике он крайне популярен.

Атмосфера - в галерее Рамстор - это будка с улыбчивой баристой.

IMG_20150323_132911

 

10 место COSTA

В 1971 году братья Бруно и Серджио Коста основали знаменитую фабрику по обжарке кофе в Ламбэте, пригороде Лондона. В местные кофейни они поставляли неповторимый кофе, обработанный по специальной итальянской методике медленной и равномерной обжарки зерен. Кофе пользовался огромной популярностью у гостей кофеен, и в 1978 году в Лондоне, на Воксхол Бридж Роуд, братья открыли свой первый Costa Coffee эспрессо-бар.

Кофе COSTA. Вкусный, немного горький. Я поставил его на 10 место, потому что мне не хватило изюминки. Ну и цена из-за локации немного дороже, чем в других кофейн.

Атмосфера в Достык Плаза - пить внутри не люблю, так это торговый центр. Лучше прогуляться с кофе по местным улицам. Микрорайон Самал - безопасное место.

IMG_20151025_191004

 

9 место Segafredo

Segafredo Zanetti тщательно отбирает только лучшие кофейные бобы arabica и robusta для создания гармоничной смеси, в которой первый сорт формирует аромат, а последний задает консистенцию.

Немного суховат. Больше всего мне понравился шоколад, который подают к кофе бесплатно!

Атмосфера- Мега парк. Торговый центр. Сидишь как в аквариуме. Нету стен.

весна

8 место Marrone Rosso

Первая кофейня открылась в Алматы в 2001 году. Почему на 8 месте? Слишком сладкая.

Атмосфера кофейни

Самое прикольное , это то, что тебе не приносят кофе. Такая же система в Coffeedelia. Но отличие  в том, что тебя по микрофону вызывают по имени. Было смешно, когда сказали: "Ironman, ваш капучино готов!"

IMG_20150829_191829Кофе был таким вкусным, что я его сфотал постфактум)

Coffeedelia

Когда я впервые пришел в эту кофейню, то я долго ждал официанта. Оказалось, тут заказывать нужно на стойке. В Кофеделиа всегда много людей, даже по утрам в воскресение. И всегда можно встретить знакомых. Кофе вкусный, особенно советую заказать круассаны!

Blog post image

 

7 место  Wagon Restaurant

Обычно в этом месте я ем стейки. И ради интереса заказал капучино. Он оказался очень вкусным, хотя в таких местах, кофе как кофе. А тут! минус только в миллитрах. Поэтому, извини, Самат Айтенов, 7 место. И кстати, желаю удачи с новым рестораном!

Атмосфера - Романтичное, несмотря на своей географическое положение.

IMG_20150701_183243

6 место Шоколадница

История кофеен «Шоколадница» восходит корнями к легендарному кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская – единственном столичном месте, где на протяжении нескольких десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки: горячий шоколад и легендарные блинчики с начинкой из шоколада, изюма и орехов. С момента открытия кафе в 1964 году по сегодняшний день, когда кафе выросло в сеть уютных кофеен, «Шоколадница» была и остается законодателем «кофейной моды» в Москве.

Шоколадница - хорошая кофейня. Есть в АДК и на Толеби. На толеби есть летник. В нем приятно позавтракать с семьей в летнее время.  Вкус кофе бесподобен.

 

IMG_20150729_225736

5 место Angel in us

Начиная со своего основания в 2000 году, бренд Angel-in-us был пионером роста корейского рынка кофейных заведений. Кофейная культура становится более изысканной и требовательной, и мы будем нацеливать нашу деятельность на создание условий, которые ценятся нашими посетителями, когда вкусный кофе подается в комфортной обстановке.

Минус только место и цена. Мне нравится больше пить кофе в кофейнях. А не когда мимо ходят люди и смотрят на тебя. Нет той атмосферы спокойствия и непринужденности

 

IMG_20150611_202117

4 место Traveler's coffee.

Компания «Traveler’s Coffee» была создана в 1997 году. В 2000 году в Новосибирске был открыт первый эспрессо-бар, а через 2 года — первая стационарная кофейня «Traveler’s Coffee». Сегодня это международная сеть кофеен, работающих под единым брэндом. Общее количество кофеен по состоянию на 20 ноября 2012 г. — 62

Единственный минус - это ну слишком большая порция!)

Атмосфера  - путешественника)

IMG_20150626_124254

 

3 место

разделили два уличных кофейн

На Арбате и на советской - фурманова(КазКонтракт)

Цена классная. Обслуживание - там постоянно сидит один паренек. В последнее время на Арбате появились еще две уличные кофейни.

арбат

Я люблю Арбат. Гуляешь по нему. Смотришь на людей, художников, продавцов картин, гадальщиков, уличных певцов. Очень классная атмосфера в любой сезон.

Blog post image

В здании Казконтракта очень долгое время варят кофе для банкиров. Вот это место.

Blog post image

 

2 место Мадлен.

Отличное место. Отличный капучино. Цена приемлемая. В центре города.

Кофе с изюминкой.

Атмосфера такая приятная. Разговоры могут тянутся вечно. 
Company_789_cMqqUSuicNZyHlgPXD1reoAu


1 место - Подземка возле КИМЕПА

Отличный кофе. Цена около 350-400 тенге за чашку. Атмосфера студенчества. Вспоминаются беззаботные годы. Супер место!


IMG_20150428_140841

 

Из холодного - лидером, конечно, является Печенье в Gloria Jeans.

Марка американского кофе появилась в нашей стране в 2007-м. Первая кофейня была открыта в ТРЦ MEGA Alma-Ata. В городе имеется 5 точек реализации кофейных напитков под флагом Gloria

Blog post image

Он просто восхитителен! Правда летом у них были проблемы с большими стаканчикам. Их привозят аж с Австралии!

Blog post image

Ну а самым самым вкусным холодным кофе с печеньем Орео  я пил на острове Лангкави.

IMG_20151116_122100

 

СПАСИБО всем Кофейням, что даете возможность покайфовать за чашкой кофе!

P.S. Вы же понимаете, что на вкус и цвет фломастеры разные. Если вы считаете что Список неправильный на ваш вкус, то пишите в комменте. Я с удовольствием почитаю!


7
14074
8