Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
29
23:11, 24 декабря 2015

Эстафета: 26 фактов обо мне

Не могла не вдохновить меня главная вдохновительница всея Yvision - @pai_devo4ka

И такая я оказалась падкая дама на эстафеты, что села писать ночью. А ведь у меня есть правило - писать только по утрам. Не потому, что я зануда, а потому, что я жаворонок. Хотя я могу быть и жаворонком-занудой, конечно. Кто ж мне запретит.

Друзья, встречайте 26 фактов обо мне.

И если я написала 26, это всё ещё не означает, что мне больше 5-и. А то @timkamur опять огорчится.

Blog post image

  1. В детстве я мечтала стать археологом и космонавтом. Желательно одновременно. Но потом поняла, что я ненавижу грязь и спорт, и отказалась от этих идей.
  2. Лет до 8 имела привычку выкидывать с балкона кашу, заботливо оставленную мамочкой на столе. Один раз сбросила её соседу на голову, после чего стала безопасно эвакуировать кашу через унитаз. Вообще, странно, что досталось всего одному соседу, если учесть, что жили мы на 9-ом этаже. Берегитесь пролетающей мимо окна гречки.
  3. Начала писать ещё до школы. Точно не упомню, когда от моих закорючек пострадала первая тетрадь. Оттачивала перо на том, что сейчас называют модным словом "фанфик". Сильно меня не устроила концовка какой-то детской книги, и я не смогла противиться желанию её переписать.
  4. Кстати о закорючках - у меня отвратительный, совершенно не женский почерк. В моих тетрадях и дневниках густой лес из медицинских "ёлочек" вместо букв. Борюсь. Но ручку правильно держать не умею до сих пор.
  5. Выиграла детский литературный конкурс. Не скажу, в каком году, для загадочности. Не Нобелевская Премия Мира, конечно, но ;)
  6. Один раз я похудела на 15 килограммов. Жаль, что всего один раз. И произошло это только после того, как я поправилась на 17.
  7. Предыдущий пункт - это последствия первой любви. Вот так не романтично.
  8. В процессе выполнения 6-ого пункта полюбила и спорт, и гречку. В космонавты было идти поздновато, так что я пошла в стюардессы.
  9. 3 месяца прожила в Голландии. На нидерландском языке выучила только слово "бесплатно" и гордо несу с собой это знание.
  10. Если не считать Иссык-Куля и Москвы, заграницей первый раз побывала в 22 года.
  11. У меня есть названная сестра. Мы познакомились 9 лет назад, и я всё жду момента, когда смогу сказать, что знаю её полжизни. Живёт она в Москве, и да, мы монстры виртуального общения.
  12. Считаю английский своим вторым языком. И самым красивым языком вообще. Мы неразлучны уже больше 20-ти лет.
  13. Я зачем-то закончила курсы журналистики - когда поняла, что на второе высшее точно не буду поступать в Казахстане.
  14. Был период, когда я плотно увлекалась фотографией. Под ником "Малиновый Мур".
  15. Предвосхищая вопрос про ник. Все имели несчастье оценить шедевральную песню "Белая стрекоза любви"? Ну так вот в ней фигурировал Серо-буро-малиновый муравей войны. Я хотела назваться "малиновый муравей", но влез только "малиновый мур". Так и приклеилось.
  16. Я очень долго не понимала, зачем нужен Вконтакте, и оставалась форумной крысой. Положа руку на сердце, и сейчас не совсем понимаю.
  17. Кошку свою так не люблю, как первое место работы.
  18. Я 2 года продавала компьютеры (звучит как будто я 2 года состояла в клубе анонимных алкоголиков). Взвешивала 20 килограммов харда (тогда ещё были такие), искала мазерборды и советовала наушники для "скупе". Только никому не говорите, что я могу самостоятельно собрать и разобрать ПК и знаю, что такое патч-корд. Я буквально недавно восстановилась в статусе существа женского пола.
  19. Ещё я бывший геймер. Серьёзно. Дотой не грешила, нет.
  20. Пару месяцев была ди-джеем на интернет радиостанции. Coolsims, привет, кто это читает. Я скучаю. Правда, молча.
  21. В начале года мы с мужем поспорили, что протянем 12 месяцев без ВК с мобильного телефона. Год заканчивается, и мы справились ;) Правда, это обернулось увеличением моей активности на Facebook.
  22. У меня всегда были дела поважнее косметики. Но теперь я скупаю, как одержимая, всё, до чего дотягиваются руки.
  23. Собираю коллекцию кружек Starbucks. У меня есть по кружке из каждой страны, в которой я была. Правда, теперь это уже перестало звучать так уж по-хипстерски ;)
  24. Я очень целеустремленный человек. До неприличия. Если мне внезапно что-то от вас понадобится - бегите.
  25. Кардиограмма моей карьеры подарила мне целый воз самых разных навыков. И многие из них никак между собой не связаны. И теперь я не знаю, куда приткнуть все эти мои компьютеры, базы данных, Трудовой Кодекс, макросы Excel, Фотошоп с Лайтрумом, графоманские замашки, любовь к английскому и самолётам, склонность к Grammar Nazi, 1С, кофе, огромное количество музыки, книг, игр, фотографий, недоученные французский и немецкий и ещё чёрт знает что я тут забыла, о чём завтра вспомню и расстроюсь.
  26. В 2015-ом году я исполнила свою мечту - завела блог. Теперь мне нужна новая, и я хочу завести видеоблог.

Blog post image

Для фантазии и загадочности простора не оставлено совершенно. Спасибо, однако, за прочтение! Позвольте передать дальше)

Пейте книги, читайте кофе, слушайте музыку и себя.

Я есть в Instagram и Facebook.

Задавайте анонимные и не очень вопросы.

 

29