Yvision.kz
kk
6
02:32, 24 декабря 2015

Актюбинская областная Дирекция телекоммуникаций расширяет зону покрытия сети четвертого поколения 4G

Blog post image

 

Друзья,  за 10 месяцев 2015 года в  г.Актобе и сельских населенных пунктах области наша компания  запустила в коммерческую эксплуатацию 27 базовых станций LTE.  Также с запуском сети LTE мы начали предоставлять услугу iD Net Wireless, которая позволяет пользоваться высокоскоростным интернетом в местах, где нет технической возможности подключить проводной широкополосный доступ.

На данный момент услуга передачи данных по технологии четвертого поколения доступна жителям города Актобе; города Алга, сел Тамды и Маржанбулак Алгинского района;  города Кандыагаш, м/р Жанажол, м/р Алибекмола Мугалжаского района; города Хромтау и селах: Акжар Хромтауского района; Шубаркудук и Кенкияк Темирского района; Бадамша Каргалинского района;  г.Шалкар Шалкарского района.

Также до конца текущего года мы планируем запустить базовые станции LTE в селах: Комсомольское Айтекебийского района,  Карауылкелды Байганинского района,  Мартук и Хлебодаровка Мартукского района, Кобда Кобдинского района.

Подключение к интернету 4G бесплатное, модем приобретается абонентом самостоятельно. Пользоваться услугой можно как отдельно, так и в совместном пакете с другими услугами связи.

Заметим, что пакетное подключение выгоднее, так как услуги предоставляются со скидкой на ежемесячную абонентскую плату, в целом оплата за мобильный интернет составит от 800 тенге, в зависимости от выбранного пакета.

Дополнительно абоненты актюбинской ОДТ могут подключиться к услуге «Универсальный номер», которая объединяет на 1 sim-карте городской и мобильный номер и высокоскоростной интернет 4G. «Универсальный номер» доступен для жителей следующих населенных пунктов: г. Актобе, г. Алга, с. Тамды, с. Маржанбулак Алгинского района; г.Кандыагаш, м/р Жанажол, с. Сага, с. Жагабулак, с. Шенгельши Мугалжарского района; г. Хромтау, с. Акжар Хромтауского района; с. Бадамша Каргалинского района; г. Шалкар Шалкарского района.

Для получения подробной информации и подключения услуги обращайтесь в пункты сети сервиса Актюбинской ОДТ или звоните на номер 160 (звонок бесплатный).

6
671
7