Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:28, 18 февраля 2016

Качество, а не количество...

Blog post image

Это - мой первый пост в Новом 2016 году, и хотя уже середина февраля, я нисколько не жалею упущенного времени и того, как редко я стала писать. Если быть честной, то 1 пост раз в 2 месяца - конечно же, катастрофически мало, особенно для человека, искренне считающего себя блогером. Но у меня были причины столь долгого молчания. Мой блог на Yvi - это моя маленькая жизнь, моя нежная любовь, к которому я отношусь очень трепетно и стараюсь каждый пост сделать максимально красивым и качественным. Как правило, все мои посты рождаются от сильных чувств и от того, что меня заботит и интересует в данную конкретную минуту. Вряд ли когда-нибудь в моем блоге будут интервью или рецензии к фильмам, вряд ли я буду обсуждать здесь политику и глобальные темы. Я просто не хочу думать о плохом или слишком серьезном, я не хочу спорить и дебатировать, я просто хочу нести в мир прекрасное и в этом году в своем блоге я осуществлю свое желание. Я читаю все комментарии, которые оставляют под моими постами и каждый из них оставляет след и находит свой отклик, поэтому если вы настроены негативно или просто сами по себе - скептический, мрачный или просто пессимистичный человек, вам здесь совсем не место, потому что мой блог с этой минуты будет нести только светлое, доброе и хорошее.

Так вот, я решила вновь основательно заняться своим блогом, изменить его формат и контент. Раньше я писала только на темы, которые меня очень волновали и старалась уместить в своем посте максимальное количество информации, вследствие чего все мои посты получались довольно разнокалиберными, длинными и немного нудными, хоть я и пыталась разбавить текст картинками.

  • Когда я сдавала IELTS, я поняла, что многим ребятам эта тема будет интересна и, возможно, кому-то поможет мой способ подготовки, поэтому я от всей души написала внушительный пост о том, как лучше всего подготовиться к этому экзамену эффективно и в сжатые сроки. Написала я еще в 2014 году, а сообщения с благодарностями и вопросами приходят мне на почту до сих пор.
  • Когда я решила сделать себе татуировку и очень долго сомневалась, я наткнулась в интернете на людей, которые явно переборщили с тату, пирсингом, ботоксом, собственно, так и родился пост о модификациях человеческого тела.
  • Когда одна моя знакомая (живет в Москве, кстати) - умница, красавица, спорстменка, вдруг неожиданно для всех стала телохранителем (в прямом смысле этого слова) очень влиятельного столичного бизнесмена, я бесконечно удивилась, сделала исследование и тут же рассказала об профессии женщины-телохранителя в блоге.
  • Когда в мои руки попала биография легендарной Бриджит Бордо, я выразила бесконечное восхищение, написав о потрясающих женщинах - эталонах красоты нашего и прошлого веков.
  • Когда я поступала в Лондон по программе Chevening, я столкнулась с целым рядом камней-преткновения и не примянула сообщить об этом в своем посте о том, как легко поступить за границу и что для этого нужно сделать.
  • Когда мне, молодой девушке, в очередной раз укоризненно сообщили, что мне давно пора бы выйти замуж, я задумалась, а ведь и правда, в мире столько красивых и умных девушек, у которых по тем или иным причинам нет пары и которым постоянно раздают советы добрые люди об устройстве их личной жизни. Так и родился этот немного саркастичный, немного печальный пост, который вызвал бурю эмоций у ювиженцов.

Вообще я могла бы продолжить, но думаю, уже стало понятно, что все свои посты я пишу не просто так. Однако, как я уже писала выше, я решила изменить формат блога, сделать посты покороче и посущественнее, и, конечно, почаще, чем раз в два месяца) Раз в месяц. Шучу =)

Я бы хотела поговорить о качестве и количестве. В последнее время я натыкаюсь на абсолютно безграмотные статьи людей, мнящих себя профессиональными журналистами, каналы псевдо-видеоблогеров, которых не то, что не интересно, даже неприятно слушать и видеть, становится даже немного грустно от того, что происходит в масс-медиа. Да, я придерживаюсь мнения, что чтобы быть журналистом, не обязательно получать журналисткое образование. Я лично отучилась на бакалавра в области международных отношенией, но это нисколько не мешало мне большую часть своей жизни (с 12 лет, если быть точной) зарабатывать себе на хлеб именно умением писать. Кстати, в будущем я лелею мечту стать писателем и строчить романы. Эта мечта у меня соперничает с еще более дерзкой - хочу, чтобы мои романы были экранизированы. Но пока мои будущие бестселлеры только в процессе, сама я переодически пишу для всяких изданий и порталов. Но все же, чтобы быть журналистом или блогером, необходимо умение грамотно и интересно излагать свои мысли, а главное, нужно любить то, что ты делаешь и делать это вдохновенно, а не потому что надо.

Мне бы хотелось нести что-то полезное, что-то красивое людям, которые меня читают, видят или слушают (ведь я еще и пою). Если я чувствую, что написала откровенно плохо или спела недостаточно хорошо, я доведу дело до идеального состояния. Если меня снимают для телевидения и я чувствую, что все выглядит наигранно, непрофессионально, я сделаю все, чтобы изменить ситуацию. В этом и кроется причина моего затянувшегося молчания во всех аспектах моего творчества. Если берешься за дело, его нужно сделать качественно и не важно что это: статья в журнал, макияж или просто бутерброд на завтрак.

Поэтому, данным постом напоминаю себе о том, что нужно развиваться, улучшать свои навыки и добиваться новых успехов! В этом году у меня много путешествий, поэтому заведу отдельную колонку под красочное описание моих путешествий.

Собственно, на сегодня все. Не ожидаю комментариев на этот пост, но если вдруг, я отвечу каждому. Честно =)

               
2
328
4