Yvision.kz
kk
5
01:36, 24 декабря 2015

ЦОН в кармане

Blog post image

 

Друзья, этой осенью в Астане и Алматы стартовал проект по реализации SIM-карт, предназначенных для хранения электронной цифровой подписи.

ЭЦП записывается на SIM-карты компании Altel, что дает абонентам возможность пользоваться широким спектром сервисов мобильного правительства через приложение egov, а также через отправку SMS-сообщений.

Вы сможете получать государственные справки, просматривать информацию о штрафах за нарушение ПДД, сроках прохождения техосмотра, очереди на жилье, бронировать очередь в детский сад, оплачивать налоги, получать уведомления об истечении срока удостоверения или паспорта, готовности документов в ЦОНах. Полный список услуг доступен на странице «Мобильная ЭЦП» портала egov.kz.

Чтобы воспользоваться услугой «Мобильное правительство» от Altel необходимо заменить свою SIM-карту на карту с криптоаплетом в Центре продаж Altel, стоимость замены составит 101 тенге, которые будут списаны с вашего баланса, или приобрести новую SIM-карту с мобильной подписью всего за 200 тенге, при этом данная сумма будет зачислена на ваш баланс.

Отметим, что  пользование ЭЦП не подразумевает никаких дополнительных выплат и не влияет на ваш тарифный план.

Бесплатное мобильное приложение egov.kz  вы можете скачать  в Google Play и App store.

Идите в ногу с современностью -   получайте государственные услуги без очередей и в любое время!

5
617
6