Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:39, 24 декабря 2015

Топ-7 подарков на Новый год в условиях финансового кризиса

Blog post image

Решил возродить непостоянную рубрику "Топ подарков в условиях финансового кризиса". Предыдущие выпуски можно прочитать тут и вот тут еще.

С прошлого года ситуация мало чем изменилась, а если что и изменилось, то уж точно не в лучшую сторону. По этому поводу взял на себя ответственность составить Топ-7 подарков по адекватной цене к Новому году.

7 место: Организация праздника

Не для кого не секрет, что нацкомпании отказались от корпоративов (на самом деле нет), госучреждения тоже отказались от них (на самом деле нет), даже дочки нацкомпаний не будут отмечать Новый год (на самом деле нет). Вы можете отличиться и взять организацию праздника на свои плечи. Несколько вариантов, где можно весело, а главное бесплатно встретить 2016-й:

  1. теплый подъезд;
  2. за гаражами (актуально для Астаны - безветренно);
  3. трубы - и жопа в тепле, и еду можно разогреть;
  4. пикник в лесу.

Blog post image

6 место: Мыло, веревка и табурет

Для особо впечатлительных друзей в условиях финансового кризиса можно подарить мыло, веревку и табурет. Предназначение такого подарка, надеюсь, никому объяснять не нужно. Веревка - для развешивания постиранного белья, табурет - чтобы осталась хоть какая-то мебель, когда все остальное будет сдано в ломбард. А с мылом ваши руки всегда будут чистыми. Продактплэйсмент: советую Safeguard - уничтожает до 99,9% микробов.

5 место: Звезда

Наименее затратный подарок. Единственное на что вы тратитесь - распечатка сделанного в фотошопе сертификата на собственность какого-нибудь Альдебарана в анусе Вселенной. Более чем уверен, проверять подлинность никто не будет.

Есть и эконом-вариант. Вырезать звезду из листа А4.

4 место: Билет в круиз

Билет в круиз очень громко сказано. Под этим словосочетанием скрывается "проездной билет на общественный транспорт". Если тот, кому вы собираетесь это дарить, не очень вам симпатичен, вместо проездного можно вручить использованный автобусный билет. Советую "счастливый" - когда 3 цифры слева в сумме равны трем цифрам справа или так называемый билет "встреча".

3 место: Баррель нефти

Необязательно быть миллионером, чтобы позволить купить немного нефтянки. С нынешней обстановкой в мире нефть может приобрести себе любой желающий.

Нескромный подарок обрадует вашего друга/подругу или члена семьи и обойдется вам в каких-то 36$. А если у вас есть знакомые в Сирии, можно заказать "черное золото" в разы дешевле. Единственный минус - бочка, в которой будет нефть, стоит немного дороже. С другой стороны подарок стабилен - если нефть обесценится, бочка от этого в цене не убудет.

2 место: Домашний питомец

Домашний питомец, например, кошка или собака очень обрадуют любого человека. Независимо от пола возраста и сексуальной ориентации. Зоофилы обрадуются в тройном размере. Вы можете поймать животное на улице, взять из приюта или выкупить по цене самсы у любого владельца донерной.

Питомец может быть другом, помощником, будильником, а в случае кризиса и очень вкусной едой.

1 место: 1 американский доллар

Это очень дорогой подарок. Не каждый может себе его позволить. Но если вы раскошелитесь и обменяете свои 336 тенге, ваш друг или член семьи будет счастлив. Ведь это инвестиции в будущее. Кто знает, может быть, лет эдак через 20 на 1 доллар можно будет сыграть свадьбу.

Живите по средствам, дарите подарки, радуйте своих близких и экономьте деньги. Ведь даже сэкономленные 300 тенге - это пачка сигарет. А как известно, "если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день".

4
639
4