Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
05:18, 21 декабря 2015

«ПРАЗДНИК НЕ БУДЕТ!»: «нерождественские» темы в фильмах «про Рождество».

 

Для многих Рождество – праздник особый. Это «волшебное» время – время, когда происходят чудеса и исполняются желания. Ведь все, что кажется невозможным в «обычный день», в Рождество становится осуществимым!

Особенно этот праздник любят дети. Рождество – это их пора! Чудеса, подарки, каникулы – что еще нужно для счастья?

Да и многие взрослые люди – чего уж греха таить – в рождественский период становятся «инфантильными»…

 

«Многие», но не «все»! Специально для такой категории зрителей предназначены «другие» фильмы (фильмы, где чудес не бывает, а Санта       Клаус – всего лишь толстый мужик с накладной бородой).

 

Представляем вашему вниманию «нетрадиционные» рождественские фильмы (а также «альтернативный» взгляд на «традиционные»).

 

Blog post image

 

И в Рождество совершаются преступления.

Принято считать, что Рождество – «период добра» на планете: даже самые злые в это время становятся чуточку лучше. Видимо, чтобы им тоже сделали подарки.

Но, к сожалению, это не так. Преступники всегда будут преступниками. И если им не удастся найти заветные коробочки под елкой, они не расстроятся. Они их попросту у вас украдут!

Даже «самые любимые» рождественские комедии основаны на преступлениях: в «Один дома», например, все действие строится на попытках ограбить жилище семейства Маккаллистеров. И, судя по продолжению этой «саги», плохие поступки и помыслы людей не сможет искоренить даже Рождество…

Blog post image

 

Рождество – любимый праздник террористов.

Все из-за того, что в предпраздничные дни люди теряют бдительность: увлеченные рождественской суетой, они попросту забывают о собственной безопасности. Именно этим террористы и пользуются!

Наверняка все вы видели боевики «Крепкий орешек» и «Крепкий       орешек 2»… О чем эти фильмы? О супергерое Джоне Макклейне? Нет. Это инструкция о том, «как не нужно себя вести на рождественские праздники» – не расслабляйтесь ни на минуту!

Запомните: Большой Брат следит за вами – даже в Рождество!

Blog post image

 

Не всем везет в Рождество…

Рождество – чудесная пора? Расскажите об этом главному герою фильма «Рождество психов»: именно в канун Нового года он узнает о том, что лишается работы! Думаю, только «законченный оптимист» (или «совершенно чокнутый») после всего этого станет наряжать хвойное дерево на следующий год!

Blog post image

 

Для кого-то это Рождество может стать последним…

Как ни странно, но даже на «празднике рождения» есть место для «старухи с косой»… «От Смерти не убежать!» – мне кажется, этот слоган применим не только к франшизе «Пункт назначения»… Увы, только перед лицом надвигающейся гибели мы способны понять, что «главное чудо» – жизнь – у нас уже есть...

Blog post image

Как вы думаете, что общего между триллером «Парковка», ужастиком «Черное Рождество» и «трешаком» «Снеговик»? Правильно: тема Рождества… и пролитой крови. Может, поэтому Санта Клаусы приходят к нам «в красном»? Что-то мне не по себе стало…

Blog post image

 

Санта Клаус – преступник №1.

Отчасти продолжает пункт о «рождественских преступлениях». Санта Клаусы ведь совсем не такие, какими на первый взгляд кажутся!

Начнем с того, что все эти «добрые старички» падки на алкогольные напитки. А где алкоголь, там и беспорядочные половые связи! И что в итоге? Героиня шведского фильма с говорящим названием «В постели с Сантой» преподносит своему бесплодному супругу своеобразный рождественский подарок: она беременна. Кто здесь говорил, что чудес не бывает?

Blog post image

А еще Санта Клаусы могут «пользоваться служебным положением»: в       «Такси 3», например, они под видом «граждан Лапландии» грабили французские банки! К счастью, международного конфликта с разрывом дипломатических отношений не произошло – дела уладил таксист. «Дед Мороз – отморозок», «таксист-полицейский» – а этот мир не такой уж предсказуемый!

Blog post image

Смотрите разное кино – и счастливого вам Рождества!

 
10