Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
04:42, 22 декабря 2015

«Дневники няни» — фильм для родителей

Создавая пост о 15-ти полюбившихся фильмов этого года, совсем забыла об одном из самых главных таких картин. Это фильм "Дневники няни".
Молодая девушка Энни (Скарлетт Йоханссон), выбравшая по настоянию матери нелюбимую специальность, отправляется на собеседование. На вопрос о том, кто такая Энни Бредок, она не находит ответов. Здесь она понимает, что даже и не знает чего хочет. Потерявшая себя Энни отправляется в Центральный парк, где придается рассуждениям о своей жизни. После определенных обстоятельств, девушка решает на лето сменить работу и стать няней.
Blog post image
Побывав в нескольких домах, девушка решает пойти к семье Икс. Эта семья оказывается довольно богатой. Миссис Икс (Лора Линни), на первый взгляд довольно милая женщина, но со своими причудами и психами. Первое появлениеМистера Икса (Пол Джаматти) вызывает улыбку на лице, но эта улыбка вмиг исчезает, когда он показывает свое безразличие. Ну и Грейер (Николас Арт) - весьма избалованный мальчишка, которому просто не хватает внимания.
Между Энни и Грейером не сразу возникают дружеские отношения, девушке приходится бороться с проделками ребенка и его упрямством. В один из таких дней, возвращаясь с покупками, она знакомится с соседом прозвищу Гарвардский красавчик (Крис Эванс).
Но заводить романтические отношения на работе - не лучшее решение, так как предыдущую няню уволили по этой же причине. Девушка старается избегать парня, но это выходит не совсем удачно.
Blog post image
Если говорить о семье Грейера, то несмотря на то, что родители находят ему различных учителей, репетиторов, внимания они ребенку практически не уделяют. Мальчик воспитывается нянечками, но пытается добиться внимания родителей, а они лишь отмахиваются от него.
Муж семейства изменяет своей жене, а она в свою очередь отрывается на нянях, устанавливая в доме камеры наблюдения и посещая различные собрания, где такие же женщины жалуются на своих нянь.
Дневники няни - это фильм для родителей, у которых не хватает времени на своих детей. Фильм довольно легкий и веселый, но в то же время он заставляет задуматься и трогает до глубины души. Несмотря на свой жанр, он затрагивает довольно серьезную проблему родителей и детей. Состояние здесь, увы, ничего не решает. Родители не смогут купить любовь ребенка за деньги, не подарив ему самую настоящую родительскую любовь.
Также стоит отметить, что этот фильм является экранизацией одноименной книги Николы Краус и Эммы Маклафлин.
6
1143
2