Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
06:16, 14 декабря 2015

Идеи для жизни из мира кино

Кино-сюжеты условно можно разделить на два типа. В первых с героями нежданно-негаданно приключаются невероятные истории, которые, к сожалению, а порой и к счастью, в реальной жизни крайне редки. В других источником событий, основополагающих сюжет, являются намерения и действия самих героев. К этой второй категории фильмов я предлагаю обратиться за вдохновением, если ваша жизнь по каким-то причинам потеряла былую увлекательность. Вот вам для начала подборка фильмов от меня, герои которых проявили оригинальную инициативу и преобразили собственную жизнь, а то и целый мир:

1. Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Blog post image

Джули переживает нечто вроде кризиса среднего возраста, когда ее подруги достигли определенных карьерных высот, а она влачит ничем не примечательное существование офисного клерка. Утешение она находит в хобби, которое заключается в ведении кулинарного блога по книге рецептов ее кумира - Джулии Чайлд. Чудеса начинаются, когда ее блог становится неожиданно популярным.

Blog post image

Эта теплая комедия с ароматом французской кухни и очарованием несравненной Мерил Стрип должен вдохновить кулинарных блогеров Юви на новые подвиги!

2. Всегда говори "Да!"

Blog post image

А вы попробуйте повторить подвиг героя Джима Керри и отвечать на все просьбы и предложения утвердительно. Хотя бы на протяжении ближайших выходных. Как минимум вы попадете в забавную ситуацию, которую потом можно рассказывать вместо анекдота, а как максимум - обретете свое счастье ;)

Blog post image

Не забудьте потом написать комментарий о том, как прошел ваш эксперимент :D

3. Амели

Blog post image

Ну а этот фильм просто изобилует подкупающими наивностью идеями о том, как привнести в жизнь немного парижского шарма. Попробуйте воодушевить знакомого домоседа на путешествие, присылая ему фотографии гнома со всех уголков планеты. Или устройте понравившемуся парню или девушке настоящую шараду в поисках вас. Или сами придумайте какую-нибудь проделку в стиле Амели, то есть с заботой о счастье других людей.

4. Заплати другому

Blog post image

Грустная, но не менее прекрасная от этого картина о том, как один маленький мальчик изменил мир. Его идея цепочки добра заключалась в том, что оказав кому-нибудь услугу вы просите его отблагодарить не вас, а сделать добро трем другим людям. Если каждый, получивший благодеяние, поступит в свою очередь также, то можно распространить добро в мировом масштабе. Окажете в следующий раз кому-нибудь безвозмездную услугу?

5. Отпуск по обмену

Blog post image

Благодаря этому фильму я узнала о сайте Home Exchange. Пользователи сайта обмениваются домами на время отпуска, прямо как героини нашего фильма Айрис и Аманда. На мой взгляд, это отличная идея для бюджетного путешествия настоящих авантюристов. Как зарегистрированный пользователь сайта могу даже вам сообщить, что обладательница шикарной квартиры в сердце Манхэттена не прочь обменяться домами с казахстанцами!

На этом все, дорогие читатели. Поделитесь своим мнением о таких экспериментах и предложите фильмы, вдохновляющие вас прожить осмысленную жизнь.

Искренне ваша,
Шолпан

13
528
2