Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:28, 11 декабря 2015

Работа «умных» светофоров в Алматы признана эффективной

В мегаполисе устанавливают «умные» светофоры.

В Алматы за последние недели появилось четыре «умных» электронных светофоров. Схема их работы очень простой и весьма эффективный, заявили в административной полиции. Например, на перекрестке Саина и Жандосова, Маркова и Бухар жырау новые «аппараты» уже значительно улучшили пропускной трафик перекрестков и увеличили безопасность пешеходов. Данное решение заслуга интеллектуальной начинки светофоров.

«Изменена работа светофорного объекта, то есть пофазный режим . Он работает так: разрешили левый поворот при движении на север — загорается одна фаза, машины могут ехать как в прямом направлении, так и налево, и никакого конфликта с транспортом, который идет в южном направлении нет . В южном направлении машины едут по всем направлениям», — объяснил руководитель пресс-службы УАП ДВД г . Алматы Еркин Утегенов.

 

Умный светофор в Алматы

В течении 2 годов в Алматы намерены обновить 350 старых светофоров на более современные устройства регулирования дорожного движения . Данным решением полицейские надеются на 25 процентов сократить ДТП на перекрестках и на 30 процентов улучшить пропускную способность городских улиц.

1
558
0