Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:51, 16 декабря 2015

ИСТИНА ИЛИ ЛОЖЬ?

Я работаю врачом-наркологом в Сарыагашской районной поликлинике и как врач, я не могу оставаться в стороне и вынужден выразить свое мнение о медицине, которая сейчас является предметом многих, разжигающих интерес, споров .

Пришла пора осознать то, что мы в ответе перед будущим поколением, перед жизнью за все, что думаем, говорим и делаем. Рано или поздно мы и наши дети будут вынуждены нести ответственность за наше молчание, за наше бездействие! Ведь наше молчаливое согласие способствует совершению всех преступлений на земле, в том числе и врачей!

Кто-то скажет, ты не изменишь систему, истину публика не любит,  ты напрасно тратишь время, ты себя плохо представишь перед людьми!

Но, не это меня волнует, меня, в первую очередь, волнует то, что человечество тонет в болоте лжи (ложь – это предвестник болезней) и надо выбираться из этого болота лжи. Смею предположить, что, возможно, сказанное тут кому-нибудь поможет, а кто-то задумается о сказанном, а кто-то выскажет свое мнение и позицию к данному тексту. Ну, смелее, друзья!

В МКБ-10 (Международная классификация болезней) насчитывают  до 20 000 диагнозов разного рода болезней. Это и есть одна из самых огромнейших глупостей человечества.  Это результат стремления каждого, «псевдоученого» врача показать себя, придумывая новый диагноз, новую болезнь. И, с еще большей вероятностью, можно предположить о  том, что когда эти «псевдоученые» врачи напишут МКБ-11, то, несомненно, придумают еще больше наименований болезней.

Выучить такое обширное количество диагнозов не представляется возможным, а их лечение – тем более. Поэтому в попытке сделать данное, то есть, объять необъятное, многие врачи, не достигнув и пенсионного возраста, сходят с ума, другие же не могут понять, что они делают, так как не видят результатов своей работы и впадают в депрессию.

Итог печальный – болезни не лечатся, мы же, врачи, для оправдания себя перед больными, говорим им, что их болезнь «хроническая», и таким образом порождаем новые болезни! По-моему, это наглядно свидетельствует о непригодности МКБ-10 и всякого рода классификаций, а труд врачей на 99% становится напрасным и безрезультативным, словом, вылетает в трубу.  Получается, что огромные денежные ресурсы, выделяемые на медицину, даже приносят вред здоровью народа. Потому как, чем больше выделяется средств на здравоохранение, тем больше употребляется разного рода лекарств и тем больше болеет народ. В результате убежденности и слепой веры в  том, что лекарства обязательно помогут, человечество пришло к потере  веры в себя и в свои силы. По моему наблюдению, люди с каждым годом становятся слабее, ленивее и больнее!!!

До 1990-х годов, в Сарыагашском районе, были всего 2 аптеки – в районном центре – Сарыагаше и в селе - Абай. А на сегодня, их более сотни. И подобный факт везде. Это говорит о том, что мы травим народ лекарствами, и в итоге – абсолютно отрицательный результат, скажем так, врачевания. Медицина давно уже стала разновидностью большого бизнеса, процветающего за счет здоровья народа.

Куда и зачем накапливаем эти деньги на здоровье народа, в соревновании с окружающими, сами не понимаем! Слепы, поэтому не понимаем и не знаем, что все накопленное на чужом горе приносит несчастье, а радость от накопления - это чувство временное.

Отец медицины Гиппократ сказал: «При духовном подходе неизлечимых болезней не бывает». При нем не было понятия «хронический». Это мы, «псевдоврачи», напридумали 20 000 болезней, не можем помочь больным, и чтобы оправдаться перед больными, придумали это волшебное слово «хронический». Мол, не мы, врачи, виноваты, в том что болезнь не лечится, а сама болезнь такая «нехорошая», «хроническая».  У нас все болезни хронические, начиная от ангины, гастрита и до сердечных болезней. Излечимых болезней почти нет, одну болезнь "хронизируем", или порождаем другую, с помощью лекарств.

Анализируя подобные факты как врач, прихожу к выводу, что медицина сама больна и заблудилась (заблудилась в своем мышлении), и заблуждение это состоит в том, что объектом ее исследования является только физическое тело, а вот о душе забыли! Хотя общеизвестно, что человек и все живое состоит из двух тел: физическое тело и нефизическое тело, то есть - душа. В физическом теле – лишь последствия болезней (травмы тоже результат душевных стрессов), а причина всех болезней лежит в душе. Душа состоит из сознания и подсознания, вернее,  причина всех болезней, лежат в сознании. Мы многие этого не знаем, потому что наше сознание и сознание  больных слепа. Сознание является «глазами» (это и есть третий глаз) души, вернее, глазами подсознания, а подсознание есть источник жизненной энергии. Получается, что наш источник жизненной энергии закрыт. И закрыто оно мусором, называемым переживаниями! А переживания – это скопление нерешенных вопросов в жизни. Переживания – психическая болезнь, от которой берут начало все остальные, и психические, и физические болезни. Именно переживания, этот мусор, этот сгусток вопросов, и ослепляют душу. Отсюда следует, что причиной всех болезней является душевная слепота! Значит можно сказать, что существует один лишь диагноз - душевная слепота, а все другие, так называемые 20 000 болезней – это последствия данного диагноза. И лечение данного диагноза -  одно! И это -прозрение!

И когда мы проснемся от долгой спячки, то есть прозреем, мы начнем понимать что мы есть - бессмертные души, и пришли на эту земную школу для того чтобы прозреть, а не гонятся за властью, за материальным богатством и удовлетворением своих низменных потребностей, в слепом и бессмысленном соревновании с окружающими!

Нам, врачам, нужно прозреть в первую очередь, чтобы заинтересовать больных к смыслу жизни, к прозрению. А мы слепы, значит сами больны. Хотя мы знаем закон жизни «Слепой слепому не поможет», значит не может указать путь к прозрению, то есть к оздоровлению. А на данный момент мы, многие из нас, не интересуемся, что такое смысл жизни, и поэтому не можем решать правильно жизненые вопросы, в результате, лечить душевную слепоту.

Друзья, хотите прозреть, хотите быть здоровыми, счастливыми? Ищите смысл жизни!  И  начать это, стоит с получения ответа на следующие вопросы: Кто я? Зачем я на этой земле? И куда я теперь? И когда  мы найдем в себе истинные ответы на эти вопросы, то это будет началом прозрения!  Известно, что вопросы носит глупец, а мудрец решает их. И в вашем подсознании есть истинные ответы на все вопросы жизни, научитесь быть самим собой, научитесь соревноваться с самим собой, чтобы завтрашний вы, был мудрее сегодняшнего вас.

Наверное, не зря мудрый Гиппократ сказал: «Настоящий врач должен быть прозревшим, чтобы помочь больному (значит, слепому)! Потому что, слепой слепому дорогу не укажет. Также он говорил, что есть три способа, как помочь больному, и это – Слово, Травы и Нож. Его «Слово» означало, что любая болезнь есть признак заблуждения  в жизни, значит - слепоты. Поэтому нужно помочь больному прозреть, то есть научить правильно мыслить (правильно мыслить означает искать смысл жизни).

Мысли, слова и действия – показатели жизни каждого из нас. Лечить «Словом», значит, указать путь к правильному мышлению (прозрению), к правильному слову и тогда у нас будут правильные действия. Тогда мысли, слова и действия будут соответствовать друг другу. В результате больной окажется здоровым.  Но как врач может  сказать «Слово», то есть указать путь к прозрению, если больной лежит без сознания? Значит, сначала нужно дать «травы» (лекарства),  привести его в сознание,  и только потом сказать «Слово», то есть научить его мыслить в правильном русле. А как же врач может сказать «Слово», если у больного, например, аппендицит? У него сильные боли, ему не до «Слова» – тогда нужно взять «нож», сделать операцию, удалить аппендицит, ну и потом сказать «Слово». Так я интерпретирую завещание мудрого Гиппократа. «Слово» у Гиппократа всегда было на первом месте, а «лекарства» и «нож» он использовал только в исключительных случаях, когда больному было не до слова. Вот это – мудрость! Мы же эту мудрость исказили из-за слепоты, ради бизнеса. Потому что за Слово денег не дают, а лекарства и операция – это деньги, привлекающие все и вся.

Зачем же нам искать истину, зачем нам прозрение и прозревшие, слепых легче обманывать и легче ими управлять?! Поэтому мы сами заблудились в погоне за богатством, за потреблением, и не можем остановиться в этой гонке с окружающими.  Поэтому  мы  больны, несчастны и вечно голодны.

 

Все шумят, суетятся, кривляются,

Обижают и обижаются,

И всю жизнь не поймут одного

Для чего, для чего, для чего?!

   

С уважением,

врач- нарколог  И.О. Жунисбеков.

                                                           
2
215
0