Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:18, 14 декабря 2015

Почему я хочу Like

Я могла бы сказать, что мне все-равно, что обо мне говорят люди. Но разве это может быть правдой?

Желание нравиться обществу, в котором ты состоишь- это часть человеческой сущности. Именно для этого мы создаем странички в интернете, одеваемся в определенном стиле, следуем тенденциям, создаем определенную динамику поведения. Мы такие и делаем это потому что нам это нравиться. Нам нравиться, то, что мы нравимся Мы хотим, что бы общество поставило галочку у нас над головой и пометкой "accept".

Blog post image

фото: @alikonrat

Одиночек не бывает. Бывают те, кого не приняли. Пофигистов тоже не существуют. Есть те, кто хочет привлечь внимание, своим поведением. Буть то полное отрицание причастности или нежелание проявлять инициативу. Общество нас воспитывает, каждый из- определенный продукт. И какого качества этот продукт,- вот что нам важно.

"Кто какие ниточки плел, за те и дергает". ©

Какой же ты или кто-то другой? Кто протухнет завтра? А кто через 4 года? Кто в жестяной баночке? В картонной упаковочке? А кто-то сидит в своем вакууме. Нам нужно это знать, что бы понимать мир, в котором мы живем. У каждого есть желания,те самые, которые мы загадываем смотря на падующюю звезду, задувая свечу, делая последний глоток с горлышка. Нам нужно знать, как устроен этот мир, что бы знать механизм исполнения наших желаний. Это самый краткий путь к их реализации.

 

Вот почему, я не буду говорить, что меня не интересует мнение других людей обо мне. Мне это важно, в какой-то степени, то, что обо мне думают. И я верю, что если человек хорошо разбирается в этих механизмах, с помощью которых работает общество- то жить ему будет намного легче. Именно поэтому ученные, которые занимаются поведенческой экономикой- получают нобелевские премии.

Blog post image

Всем привет. Меня зовут Асема. И это моя первая запись на юви. Я учусь в КБТУ, на последнем курсе. Занимаюсь активной социальной деятельностью, много читаю, и часто пишу. Мне очень интересно ваше мнение, и я хочу много полезного рассказать. Про общество, про мои эксперименты и выводы. Рассказать, про то, как много пользы ( "польза может быть просчитана в эквиваленте выполненных желаний" ) можно получить просто потянув ту или иную ниточку в современном обществе.

Пишу из города Алматы, что также немало важно. Вполне вероятно, что модели моих экспериментов могут работать в рамках нашего города, и ,предполагаемо, в рамках определенной возрастной категории.

@jack_abbygail

2
378
2