Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
4
07:34, 08 декабря 2015

"Leggenda"! Как обстоят дела у играющих легенд в Serie A

Как мы все знаем, итальянскую Serie A можно уважать как минимум за то, что по количеству играющих легенд с ними не сравнится ни один ведущий чемпионат. Однако, также не огорчает и тот факт, что время летит, и возраст берет свое. А у современных игроков и с нынешней трансферной политикой остаться в какам-либо клубе также долго практически невозможно. Поэтому важно не упускать из вида легендарных и преданных игроков, и отслеживать их успехи в обязательном порядке. Начнем мы из Италии, где как я уже сказал, россыпь легенд - абсолютная норма. Пройдемся же по самым важным новостям недели, связанных с ними.

1. Франческо Тотти продлевает контракт с "Ромой"

Blog post image

Волк из "Вечного Города" никак не собирается уходить из своего родного клуба, проводя уже второй десяток на "Стадио Олимпико". В нынешнем сезоне Тотти травмировал лодыжку, и редко появлялся на поле, что не мешало "Роме" выступать в режиме "качель": первое место в таблице сменялось и с шестым, и с четвертым.

Стоит признать, что состав "волков" наконец-то полностью укомплектован для выступлений на международном уровне, и Тотти не всегда вписывается в сверх скоростную игру римлян. Оно и неудивительно при наличии быстроногих Салаха, Жервиньо и Фальке, а на острие есть более подвижный Эдин Джеко. Но ведь никто не отменяет голевое чутье охотника и пушечный удар, которыми обладает Франческо? Тем более, уже не говоря о лидерских качествах капитана, и до тех пор, пока он может бегать, не нужно приписывать ему пенсию или же место тренера. Это прекрасно поняли и среди руководства столичного клуба: контракт с Франческо Тотти будет продлен до лета 2017 года!

2. Антонио Ди Натале может завершить карьеру по окончании этого сезона

Blog post image

Антонио Ди Натале по неофициальным данным может завершить карьеру уже после окончания этого сезона. Причиной такого решения могли стать участившиеся травмы ветерана, что привело к низкой результативности Ди Натале. За 15 туров в этом сезоне итальянец отметился лишь одним голом, хотя прежде несмотря на возраст "за тридцать", ни разу не опускался ниже планки в 12 мячей, и всегда претендовал на самые высокие места в бомбардирской гонке.

Однако, несмотря на все это, болельщики "зебр" открыто призывают свою легенду продолжить выступления за клуб и в следующем сезоне в связи с неважной формой команды: на данный момент клуб занимает тринадцатую позицию в чемпионате. Смогут ли лидерские качества капитана сохранить команду в высшем дивизионе не до конца понятно, хотя совершенно точно, что Ди Натале прекрасный феномен и мотиватор.

3. Лука Тони совершенно точно закончить карьеру в нынешнем сезоне

Blog post image

Если с Ди Натале все еще не ясно, то другой легендарный игрок выступающий нынче в составе "Вероны" совершенно точно решил завершить карьеру игрока по окончании этого сезона. Лука Тони сотворил настоящее чудо, в 36 лет став лучшим бомбардиром чемпионата по итогом прошлого сезона, наколотив целых 22 мяча! Но теперь его дела идут также не важно как и у всей "Вероны", которая в прошлом сезоне почти пробилась в Лигу Европы, а сейчас замыкает турнирную таблицу, набрав всего-навсего шесть очков.

Тони заверил, что приложит все усилия для того чтобы сохранить клубу прописку в высшем дивизионе. Оптимизм конечно радует, но сам факт того, что кумир миллионов и обладатель Кубка Мира завершит карьеру. Что же, надеемся, что фанаты "Вероны" постараются отсрочить такое неожиданное решение итальянца.

А как вы прокомментируете эти новости?

Blog post image

На этом пока все, дорогие читатели! Это было все самое интересное из того, что было связано с легендами в итальянском чемпионате. Теперь на очереди возрастные и известные игроки из немецкой Бундеслиги! Ждите следующего поста! Что же касается этой рубрики, то она в обязательном порядке продолжится, и вы всегда будете в курсе интересных событий.

 

4
342
2