Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
7
01:53, 08 декабря 2015

Завершена ли история серии игр Star Craft? Ожидаете ли вы каких-либо продолжений?

"Наследие пустоты" стала третьей и завершающей частью игры Star Craft 2. Концовка вышла достаточно неоднозначной и скомканной. Сложилось впечатление, словно разработчики в чем-то схитрили, а достаточно большое количество вопросов имели в действительности на редкость простые ответы.

Blog post image

У каждой из рас оказались свои враги под контролем Амуна, будь то Корпус Мёбиуса у Терранов,

Blog post image

Талдаримы и зомбированные тамплиеры у Протоссов

Blog post image

и просто часть роя зергов, которых Сара не контролирует.

Blog post image

Не стоит забывать и о гибридах.

Blog post image

Керриган, которая должна была стать мессией и спасти все живое, на деле просто добила ненавистного врага в его вотчине, в то время как протоссы выполнили колоссальную часть работы практически в одиночку.

Встреча же с последним Зел-Нага также не дала однозначного ответа, почему именно Керриган должна продолжить бесконечный цикл, так как, на мой взгляд, Артанис мог бы без труда справиться с данной задачей. Просто так сложилось, что "инопланетный рыцарь" должен вести свой народ дальше, а Керриган как бы и не жаль.

Помимо всего прочего, уж очень много схожего получилось с серией War Craft.

Blog post image

Зератул стал, по сути, тем же Медивом, с той лишь разницей, что его убили почти в самом начале завершающей части, после того, как он все передал всю информацию Артанису и, в принципе, был уже не нужен. Сама оборона тремя расами напомнила последнюю миссию "Объединенных хаосом". Помимо всего прочего, Наруд подобно Архимонду, оказался точно так же жив во Вселенной Пустоты. В итоге, нам довелось сначала во второй раз одержать верх над Самиром Дюраном, а уже после Керриган добила Амуна.

Blog post image

Однако в завершающих роликах нам дали намек, что вполне возможно и продолжение серии, так как Сара обрела невероятные возможности по созданию различных новых существ, а на таинственной дальней планете, до сих пор считавшейся необитаемой внезапно появилась жизнь. Да и Рейнор куда-то таинственно пропал.

На данный момент известно лишь о небольшом дополнении, где главным героем станет агент Нова. Вполне вероятно что в данном проекте среди "защитников человечества" мы увидим представителей ОЗД, однако дополнение предполагает не более 9 новых миссий по спасению Валериана Менгска и всего доминиона, а также предотвращение новых гражданских войн.

Тем не менее, пока остается только гадать, будет ли серьезное продолжение у серии Star Craft, где мы увидим новую расу Джерриганов.

7
4620
3