Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:06, 05 декабря 2015

Путин или Назарбаев?

Учитывая что последователей Путина в нашей стране хоть отбавляй, я решил написать данный пост чтобы спустить некоторых господ с небес на землю* (а точнее вернуть на нашу Казахстанскую землю).

Итак начнем. Для выборки был выбран отсчет с 2000 года, когда Путин вступил в должность в роли Президента, до этого он был премьером.

Берем мы номинальный ВВП, потому что курсы валют менялись.

ВВП России в 2000 году 259,7 млрд. $, ВВП Казахстана в 2000 году 18,29 млрд $.

Если разделить эти величины то получается что экономика России была равна 14 экономик Казахстана.

Теперь спустя 15 лет, учитывая что у руля те же люди сравниваем.

ВВП России за 2014 г. 1861 млрд. $, ВВП Казахстана за 2014 г. 215 млрд.  $,

Сейчас экономика России равна 8,6 экономик Казахстана.

А если быть точнее за 15 лет Россия выросла в 7 раз, а мы почти в 12 раз.

И в этом плане я вижу что руководство нашей страны гораздо умнее и эффективней руководства северного соседа. В нашей стране гораздо безопасней для всех народов. А в России могут и наехать по национальному признаку, особенно интересно что нас считают чурками, украинцев каклами, кавказцев хачами, американцев пиндосами. В нашей стране такого вы не увидете, здесь мир и процветание.  По многим рейтингам, ведения бизнеса, уровень коррупции итд, мы стоим выше России.

Учитывая что мы ни с кем не воюем, никого не трогаем, никому не угрожаем, никого не бомбим, в отличии от России которая умудрилась поссориться с половиной мира и втянуть туда нас не получится. Нас ценят и уважают во всем мире и к нам всегда доброжелательны все страны мира.

В конце хотелось бы подытожить тем что Назарбаев если сравнивать его с Путиным намного эффективней, умней и самое главное лучше во всех отношениях.

2