Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:14, 19 августа 2010

Блогосфера, привет - в эфире АЛМА-ТВ!

Blog post imageИменно под таким девизом мы решили впервые появиться на блогерских просторах.

Я – Юрий Иванович Тетяков, вице-президент АО «АЛМА-ТВ», и по совместительству буду являться официальным представителем компании в этом виртуальном содружестве. Прежде чем выдать порцию «in my opinion», хочу поблагодарить команду Юви за шеф-поддержку и консультации по созданию нашего официального блога.

Поскольку торжественная часть закончена, то далее пару слов о разном. Так уж повелось, что имя нашей компании имеет устойчивую ассоциацию с «голубым экраном». Кто-то говорит, что мы открыли видео окно, и не только в Европу, кто-то называет нас поставщиками головной боли через зомбимашину и т.д. Мнения разные и это замечательно, что они есть! Мы их искренне ценим и уважаем! Но, наверное, быть профи только в одной области в наше динамично-креативное время - это утопическая идея, ведущая в никуда. Ну, по крайней мере, мы так считаем.

События на рынке связи и телевидения последних трёх-четырёх лет сформировали в нас чёткое понятие о том, что мы способны на большее, чем просто быть КТВ оператором с интернет-услугой в комплекте. И доказательство тому - соглашение о создании единого казахстанского интернет-пространства, которое мы поддержали и продвинули в жизнь совместно с Казконтентом, СТС и Базис-Телекомом. Далее мы будем активно продолжать развивать это направление, т.к. считаем, что именно этот путь развития казнета будет являться не только катализатором реализации программы по ликвидации интернет-неравенства, но и однозначно повысит привлекательность казахстанского контента. Ну и как следствие, откроются новые рынки и новые возможности для всех игроков в этой сфере.

Помимо инициатив на рынке интернет-услуг, мы также активно трудимся над новинками в индустрии кабельного телевидения. Об этом обязательно напишем более подробно в наших следующих постах.

0