Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
12:15, 03 декабря 2015

ЖМЖ (Реальная история)

Махаббат была скромной, ранимой и очень преданной девушкой. Она сильно верила людям.

Ее лучшая подруга Жанара познакомилась с Жандосом в КАЗГУ и после трех месяцев конфетно-букетного периода они решили жить вместе.
"Но с нами в отдельной комнате будет жить моя подруга Махаббат" - предупредила Жандоса его любимая.

Blog post image

Стали жить они втроем. С помощью Махаббат Жанара готовила вкусные ужины, а Жандос дарил каждую неделю свежие голландские розы, которые заранее покупала Махаббат на его деньги. Она была студенткой, а Жандос был занят на работе. Никто из соседей не замечал Махаббат. Она была незаметной и серой.

Прошел ровно 1 год, как они прожили в квартире Жандоса. Жанара захотела прописать Махаббат. В начале Жандос не понимал, ведь и так все было хорошо, но для Жанар это было важно. После того как они прописали Махаббат через Ауэзовский ЦОН, Жандос и Жанара иногда могли пренебрежительно отнестись к Махаббат.
"Куда она денется? Бесплатное жилье, прописка" - думали они. Также они считали каждое ее действие в доме, записывая ее походы в ванную, в душ, пользование электричеством, дописали ее в КСК. Председатель КСК всегда не понимала, зачем это они делают. Ведь все соседи - бабки никогда не видели Махаббат и они могли бы умолчать о ней. Просто Махаббат была домоседкой и всегда с нетерпением ждала своих любимых.

Эта сладкая парочка, бывало, раз в неделю, а обычно по вторникам громко ругалась, не замечая волнения и тревогу Махаббат. Первое время им могло быть немного стыдно, но потом они делали это громче и громче. В эти моменты Махаббат запиралась в комнате и включала громко музыку. Она не хотела никого слышать, как и не слышали друг друга они. А однажды Махаббат и вовсе ушла из дома.

С тех пор ужин не ждал Жандоса, как и свежие голландские цветы стройную девушку Жанар. На выходных Жанара еле как, без энтузиазма готовила обед. А Жандос и вовсе не покупал цветы.

Жандос, вспомнив как им было хорошо некогда втроем, решил вернуть Махаббат. История замалчивает как он ее нашел. Махаббат была уже не такой яркой и легкой. Немного пополневшая, на лице были прыщи, в глазах грусть, а в горле вечная кашель. Но на три недели вновь в доме воцарилось счастье. У Жандоса и Жанар словно появились крылья. Но, к сожалению, Махаббат помнила прежнее отношение и на двадцать первый день она заболела от первой же громкой ссоры в соседней комнате. Жар. 40 градусов. Жандос и Жанара вместо помощи проявили нейтралитет. За ссорой следовала вторая. Устав, они оба ушли из дома. Жанара к своей сестре, а Жандос к брату. Оба думали, что, покинув дом, один из них остался и ждет возвращения другого.

Возвратились они через 2 недели. Дома стоял ядовитый запах. Махаббат умерла.
Боясь, что общество накажет их, а родственники поругают, они завернули труп в ковер и....жили. При любом сотрясении воздуха они ругались, день за днем, каждый вечер они ссорились. При попытке снова помириться трупный воздух Махаббат все портил и напоминал им все прежние обиды.

В один прекрасный день поднимаясь по лестнице Жанара все поняла. На самом деле они все это время жили вдвоем с Жандосом, а в спальне лежал не труп Махаббат, а труп их Любви. Любовь к Жандосу помогала ей готовить вкусные ужины каждый день, а ему покупать цветы несмотря на занятость. Теперь между ними ничего нет, а жить дальше - это ненормально, также как жить с трупом в одной квартире. С такими мыслями она ушла от Жандоса навсегда.

 
16