Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:47, 01 февраля 2009

Насущное или Made in Kazakhstan

Сегодня весь мир сотрясают финансовые дрязги и лопаются огромные "мыльные пузыри", Казахстан не остался в стороне и нас конечно же тоже заделы все эти мировые волнения. Но поговорить хочу не об этом, меня волнует Ваше мнение по поводу состояния и дальнейшего развития Казнета. Есть простые вопросы которые хочется задать:

Где мы находимся?

Куда мы хотим прийти? 

Насчет первого вопроса, какие на Ваш взгляд существуют на самом деле стоящие ресурсы в Казнете и стоит ли их оценивать по zero.kz? Вопрос истекает из простой статистики посещяемости веб-ресурсов в интеренте Казахстанскими пользователями, номер 1, как Вы догадываетесь есть mail.ru... №2 V Kontakte - The most popular social network utility in Russia, как гласит запись с сайта alexa.com...:) utility это есть смешно так как неверно. С Вашей точки зрения это правильно или нет, почему yvision.kz не находится в топе? (конечно же мы не берем во внимание ре-дизайн, который был не самый удачный на взгляд многих пользователей:).

Насчет второго вопроса... У нас есть национальный почтовый сервис, немного дебильный, нет это мягко сказанно, хреновый - mail.kz:, но ведь самое комичное, заключается в том, что этот ресурс поднят на одной из самых продвинутых и дорогих платформ для создания почты в вебе... К сути дела - Вы бы завели себе аккаунт, определяющий Вашу национальную идентификацию? 

0