Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
07:20, 28 декабря 2015

Мнение о музыкальных альбомах 2015, которые пришлись мне по нраву

Доброго тебе читатель/слушатель. Вновь по сложившейся традиции, и просто по желанию, представляю тебе свой топ музыкальных альбомов уходящего 2015 года (увы слушал я мало, по большому счету по стопам прошлых лет посему, что выросло - то выросло)...

Дайте Танк - Глаза Боятся: "...и еще одна новая волна" (с)

Pombagira - Flesh Throne Press: продолжение главного для меня альбома 2013 - Maleficia Lamiah, бесспорно одна из лучших работ.

Carlos Lehder y el Hidrocamello - Artiodactyla: двадцатиминутное путешествие по закоулкам ваших самых приятных и сокровенных фантазий, таким и должен быть настоящий джаз..

Agent Fresco - Destrier: прогрессивные исландцы вернулись. славно. хотя эта работа на мой взгляд и уступает дебютной работе, но все же мало найдется таких коллективов...

Prayers - Young Gods: проповедники из гетто, ничего нового, и все таки было вновь интересно, минимализм и синтетика.

Drumcorps - Falling Forward: Аарон Спектр все ещё не может определится что же ему ближе... и вот внезапно слил альбом в сеть. старый добрый breakcore... не такой оголтелый как 9 лет назад но все таки хоть что-то..

Left Lane Cruiser - Dirty Spliff Blues: реднек блюз, грязный, живой ... давно не слушал их, ничего не изменилось, но этот альбом намного интересней предыдущих, и более близок к раннему творчеству.

Songhoy Blues - Music in Exile: открытие года. возможно самое лучшее что я услышал в этом году, свежая кровь и комментарии излишни.

Grave Pleasures - Dreamcrash: Beastmilk поменяли гитариста, а с ним и название, было интересно послушать пластинку от банды записавшей на мой слух, один из лучших альбомов 2013, но не лучший конечно же.. но все таки интересно. Практически ничего нового - слушать можно.

Muse - Drones: немного популярной музыки... по коей вы наверняка уже соскучились. в этот раз конечно у ребят получилось не так замечательно как в The 2nd Law, но это не так важно ведь всем необходим отдых.

Необходимо упомянуть:

Action Bronson - Mr. Wonderful - не напрягаясь.. даже.

For The Imperium - Titan Fall - шесть песен о том, о сём..

Mr. Oizo - Hand In The Fire - К. Дюпье сочинил пару новых треков.

Trickfinger - "я не Джон Фрусчианте, но мне нравится его музыка.."

A place to Bury Strangers - вновь пошумели, на этот раз с щепоткой женского вокала..

***

И под занавес хотелось бы вспомнить тех у кого не вышло в этот раз.. они пошли проторенным путем были популярны и не очень.. они мелькали в других топах.. но увы придется им промелькнуть и в этом.. без них никуда.

Жеребята.. очередной альбом Foals обещал быть интересным по первым синглам, но увы он оказался не лучше Святого огня.

Bloodhound Gang... Джими Поп и команда все еще живы, и спустя почти 10 лет ничуть не изменились. Hard-Off продолжает традиции предыдущего альбом, будто неизданное слушаешь. (в духе Load / Reload от Metallica)

проказники Death Grips то умирали, то запирались в комнате... ничего путного не вышло.. коммерция и шум.

Dopethrone - ScumFuckBlues... и нечего более, увы.

Также следует вскользь упомянуть вновь нахлынувшие волны воскрешений британских бэндов "новой" не волны.. или как она там у них называется сейчас. (The Pop Group,Gang of Four.. и т.д.) Ко всему этому необходимо добавить и современную российскую волну ностальгии по прошлому выплеснувшуюся в целый кирпичный завод у поклонников "подпольной музыкальной сцены". Канонизация московской и сибирской сцен. Расцвет поп-пост-панка и "волновые" движения под ритмы - Труда и Буерака, Сруба и Черной речки. Замещение музыкальных ценностей и цикличность. Мир продолжает совершенствоваться. А мы готовы вступить в новую фазу потребления.

Милости просим уважаемый слушатель. 2016 год нас удивит,  не сомневайтесь, не музыкой, так чем-нибудь другим, двигайтесь и развивайтесь. Счастливого Нового года и Рождества!

*see ya

**Антоха МС - Родня - релиз из будущего... скоро.

*** 2008/2009/2010/2011/2012/2013/2014

12
394
5