Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
23:42, 01 декабря 2015

Итоги сезона в MLS для топ-звезд чемпионата

Сезон в MLS плавно подходит к своему завершению, и после плэй-офф регулярного чемпионата можно будет официально подводить итоги. Однако я решил забежать немного вперед, в связи с вылетом таких команд как "Нью-Йорк Сити" и "Лос-Анджелес Гэлакси". Ведь именно в этих командах выступают наши любимцы в лице Давида Вильи, Фрэнка Лэмпарда, Стивена Джеррарда и Андреа Пирло. Итоги выступлений топ-четверки звезд основываются на анализе сайта "Eurosport.ru". Все это довольно занимательно, ведь вопрос так и интригует: бывшие звезды европейского футбола халтурили в связи с огромной зарплатой, или все же действительно выкладывались в матчах? Сейчас узнаем.

Давид Вилья

Звезда "Валенсии", "Барселоны" и "Атлетико", лучший бомбардир в истории сборной Испании, истинный испанец и просто прирожденный бомбардир, запросто освоился в американском чемпионате. Давид был одним из самых первых игроков "Нью-Йорк Сити", и после четырех "круизных" матчей в чемпионате Австралии терпеливо выжидал других звезд, дабы скрасить себе завершение карьеры. В сентябре Вилья сразу заявил, что не перейдет никуда на время перерыва, и европейским клубам незачем ему названивать - он счастлив, выиграл все что можно, и пора заслуженно отдыхать. В целом, у него это получается: за 30 матча (колоссальное количество матчей даже в таком чемпионате) он забил 18 голов, и за матч как минимум дважды пробивая точно по воротам:

Blog post image

Фрэнк Лэмпард

"Супер Фрэнки" не очень хорошо (в связи с деянием Абрамовича) попрощался с "Челси", зато красиво  отыграл в "Манчестер Сити" и со спокойной душой переехал в "яблочный" город. Пока что там легенда "Челси" провел всего лишь десять матчей, зато уже успел войти в историю клуба: Фрэнк забил спустя 48 секунд после начала матча. Всего же игрок успел отличиться более трех раз, что вполне неплохо для полузащитника за такое небольшое количество матчей. Хотя, безусловно, больше удивляет тот факт, что за эти десять матчей Лэмпард заработал очень и очень круглую сумму:

Blog post image

Андреа Пирло

После почти что хет-трика в прошлом сезоне в составе "Ювентуса" (увы, но победить "Барселону" было невозможно), Пирло немного отошел от дел: переезд к двум другим великим игрокам приняли на "ура" - о собрании таких исполнителей в одном месте вы могли только мечтать, ну, или же наслаждаться этим в футбольном симуляторе "FIFA". Но к делу великий "маэстро" подошел очень серьезно, ведь на кону находится его последний крупный международный турнир. Антонио Конте был настроен очень категорично, сказав что имя для него не имеет значение, ему важна стабильная игра на протяжении всего сезона. Поэтому Андреа за неполные 13 матчей сделал два ассиста, имеет хороший процент отбора, и ничем не хуже Лэмпарда бьет по воротам. Такое количество матчей ничтожно по сравнению с другими конкурентами Пирло, поэтому с большой долей вероятности, итальянец совсем скоро уедет в аренду в "Манчестер Сити". Успешное выступление там позволит Конте рассмотреть Пирло в качестве игрока основы, даже несмотря на возможные 8 матчей в составе "горожан".

Blog post image

Стивен Джеррард

Стиви Джи отошел от шока в прощальных матчах за "Ливерпуль" (1:6 от "Стока" в последнем матче - катастрофа), и пока с радостью на побережье моря раздает автографы детишкам. Всемирная любовь там пока успокаивает его, и учитывая что Стивен был в убойной форме в Англии, играется ему легко: 14 матчей, 2 гола и три ассиста за неполный сезон хороший результат для Джеррарда. Теперь он вернулся на два месяца в "Ливерпуль" для тренировки и помощи Юргену Клоппу, что еще более делает возможным его возвращение в Мерсисайд на правах тренера.

Blog post image

 

3
356
0