Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:06, 06 января 2017

Чудо, как предмет обыденности в нашем скучном сером мире.

Blog post image

В 5 лет не умерли от гречневой каши. В 14 не прыгнули с крыши. В 16 не вскрыли вены от первой неразделенной любви . В 20 не были убиты кредиторами по задолженности. Да и вообще живучий мы народ . Пережили эпоху кризисов, наглость депутатов , терроры, 2007 и даже конец света . А кто-то говорит , скучно живем ! Жалуются, мол каждый день одно и то же. А посмотреть так на статистику - так нет! Чего только не осталось позади! Особенно того, чего уже не сможет понять поколение после нас.

А помните вкус шипучки за щекой ? А как уроки прогуливали? Конечно помните ! И как мамка втык давала помните . А как верили в чудеса ? Конечно ! А кто-то и до сих пор, ведь, верит. Кто-то до сих пор не ест гречневую кашу и сложно переживает неразделенную любовь . Кто-то до сих пор пишет письма Деду Морозу и коллекционирует вкладыши жвачки"'Love is..."  А есть и такие, которые идут на работу, деловые такие, в костюмах да галстуках по строже, а сами на линии разделяющие кафель стараются не наступать, да-да, привычка детства. Да и вообще с годами начинаешь понимать, что нет понятия "взрослый". Все мы все еще верим в чудеса, разве что зубную фею ждать перестали. Может потому что зуб мудрости остается в стоматологии, вместе с адской болью оставленной при его удалении, а может потому что за зубы теперь приходится платить (да не мало), а не получать деньги. Все мы взрослые , заросшие бородами или косметикой (в зависимости от пола конечно же) дети. Серьезные такие, хмурые детишки.  Возможно мы мало верили в чудо, хотели взрослее казаться, а теперь приходится чудить самим и притворяться трезвыми. А как часто чудеса случаются в нашей обыденной жизни. Что, не верите??? А я вот вам докажу сейчас!

Знакомая такая всем ситуация: придешь иногда домой с работы . Пахнешь олениной какой-то с приправкой пародии на "Нина ричи" за 2000. Отсидел на работе, замотался, устал. Да еще и зарплату не дают вовремя. Плюхнешься такой на диван и вроде и жизнь удалась и жить охота. И радуешься даже искренне. Чудо ли ? Чудо конечно ! Или вот еще картинка : приползаешь (или приносят друзья, в зависимости от степени "счастья") пьяный в дробину домой , падаешь где-то у дверного косяка, мол прибыл я, дальше происходящее меня совсем не касается, а муж или жена разденут аккуратно, спать уложат. А кренделя утром, в подарок к аспирину. Чудо же ! Или вот последний пример: задерживается твое чадо на очередной гулянке, названиваешь- не берет. Волнуешься, переживаешь, думаешь не случилось чего. Обзвонил скорые, морги, полицию - тишина, нет вестей! Сидишь так на измене до утра, а он приходит весь в губной помаде. Думаешь, убил бы гада, а сам спрашиваешь, как прошло и рад так за него, доволен. А злости уже и как не бывало, ну хоть пришел не пьяный, да живой. Чудо! Еще одно обыденное чудо! Ээх. .. ничего вы в чудесах не понимаете , люди ! Ничего не понимаете !!

2
580
3