Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
05:34, 14 декабря 2015

#29. Распродажи, распродажи, распродажи...

Не помню, когда я в последний раз участвовал либо просто интересовался распродажами в казахстанских интернет магазинах торгующими электроникой. Не только потому что не верю в наши так называемые sale, ночные скидки и мега скидки, а просто потому что ассортимент на данных распродажах мне не интересен. Либо старье либо неликвид.

Так как китайские смартфоны мое хобби и главное увлечение, после хоккея, то наверное с лета с широко известной акции Алиэкспресс на 08.08. я как то начал следить за всеми этими распродажами и скидочными акциями на китайских интернет площадках.

Я уже писал, что первый свой смартфон я купил именно по ночной скидочной акции, так называемой flash sale, это была первая такая крупная покупка с Алиэкспресс, по мелочи я там заказывал, но вот так заплатить 187$ не через PayPal было страшновато. Но всё закончилось благополучно.

Уже позже я начал покупать через китайские интернет магазины, потому что во первых самые известные и самые популярные все используют платежную систему PayPal, во вторых там цены значительно ниже чем на Алиэкспресс. Али это в основном перекупщики и спекулянты, в хорошем смысле этого слова) Магазины работаю напрямую с производителями, поэтому часто продают по предзаказу либо по акциям хорошие и актуальные товары по очень и очень низким ценам.

С продавцами на Али и общаться и решать проблемы легче, кроме того существует защита от Али, которая спорные вопросы практически всегда решает в пользу покупателя, с магазинами все намного сложней, открывать спор через PayPal очень долго и муторно, у меня такая спорная ситуация сложилась с магазином Pandawill, но сейчас не об этом.

Я читаю отзывы и все больше и больше вижу покупателей из Казахстана, что лично меня очень радует.

Теперь об акциях. В основном они приурочены либо к праздникам, либо к каким то круглым датам, после 08.08. была еще одна 11.11. и скоро намечается следующая - 12.12. Между ними была и черная пятница 27.11. и кибер понедельник. Судя по количеству и качеству самыми масштабные случились 11 ноября и 27 ноября.

К сожалению помимо того, что нужно банально быть первым среди первых купивших нужно еще, чтобы не подвел сервер или сайт продавца.

Вот наглядный пример:

Еще очень много акций проводятся магазинами либо продавцами с Али по средам, уж не знаю почему, но Snap deals по средам проводит регулярно к примеру Coolicool в этот день в определенные часы выставляются на продажу со значительными скидками (до 50%) три смартфона, один новинка, один середняк и один уж совсем нелеквид)

А теперь несколько примеров о текущих акциях, в последнее время бурную активность развела крупная китайская интернет площадка jd.com у которой есть три разные версии сайта, китайская, английская и русская. Для россиян очень много скидок в первую очередь на продукцию Xiaomi + бесплатная экспресс доставка 7-10 дней. Об этом я писал в посте про Wileyfox Swift.

В настоящее время для Казахстана там доступно три интересных смартфона по очень "вкусным" ценам с учетом купонов, это Lenovo K3 с установленной мультиязычной версией прошивки:

Blog post image

а также очень мощный по своей начинке ZTE Grand S2, на уровне прошлогодних флагманов, с одним существенным недостатком лично для меня - поддержка лишь одной сим карты.

Blog post image

Обратите внимание на итоговую цену, если Вы сможете найти смартфон с процессором Snapdragon 801 за 88$ сразу же напишите мне. Сегодня он кстати не доступен по такой цене, нужно ловить это предложение в следующую среду.

Ещё одно предложение доступное сейчас ZOPO Speed 7 за 119,99$, с купоном JD558. В наших магазинах аналоги с такими же характеристиками стоят раза в 3 дороже и не пугайтесь названия, это очень крупный китайский бренд, Google в помощь)

И новый магазин лично для меня, это тоже крупный китайский торговый гигант Lightinthebox.com с какой то замудренной системой купонов и скидок, хочу показать скрин заказа одной из актуальных новинок в бюджетном сегменте, которая сейчас во всех магазинах находится в стадии Presale (предзаказ) отправляться будет покупателям вне зависимости от даты оплаты после 31.12.2015 г.

Blog post image

Blog post image

В данном магазине к сожалению платная доставка о которой узнаешь лишь на стадии оплаты, но постоянно есть какие то купоны, на скриншоте видно, что я применил купон после чего цена была снижена на 5$.

Этот магазин я привел в пример, как нового игрока на данном рынке. Но касательно конкретно этой модели её сейчас можно купить значительно дешевле с 09.12. по 15.12. например в этом магазине на Алиэкспресс - Shenzhen RTDC Technology Co., Ltd за 39.99$ доступно примерно с 14.00 по времени Астаны, и выбирать естественно нужно вариант Flash sale и предпочитаемый цвет, ну и ждать изменится ли цена, если цена не меняется то Вы не успели или пришли слишком рано.

Вот такие вот новости в мире китайских смартфонов на сегодняшний день, надеюсь кому то было интересно об этом узнать :)

 
8
882
2