Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:06, 19 августа 2010

Назад в будущее

Вы когда-нибудь хотели увидеть будущее? Узнать, а что там, лет эдак через 200? Ну, хотя бы через 50? Что изменится? Изобретут ли, в конце концов, машину времени? И как будет выглядеть Анджелина Джоли в старости?

Blog post image

В сети появился сайт icelift.com, который предлагает регистрацию в проекте замораживания человека. Ученые говорят, что технология IceLift основана на новейших достижениях криогеники, что позволяет заморозить человека на долгий срок. На самом деле замораживание таковым не является, организм просто переохлаждается, при этом функции организма сильно замедлятся. Переохлаждение осуществляется с помощью специального метода, именуемого IPECF№ те же самые ученые утверждают, что все ткани организма сохраняются в неизменном качестве в течение очень долгого времени.

Опять же, по словам ученых, испытания, проводимые на животных, прошли успешно. Кроме того, испытания проводились и на человеке, и также подтвердили высокую надежность этого метода.

Для реализации проекта принимаются только люди в очень хорошем физическом состоянии (я не пройду, к счастью)) ), так как процесс замораживания-размораживания все-таки не проходит бесследно. После размораживания люди испытывают небольшое замешательство, но это чувство исчезает через несколько часов.

Вот вам и машина времени. В то время, как человек лежит в морозильнике, он спит. А старение тела сильно замедленно – за 50 календарных лет тело постареет лишь на 1,3 года биологических.

Лично я считаю, отлично, конечно, что прогресс дошел до этого, но это просто ужасно по отношению к людям. Вряд ли кто-то, кто решится на эксперимент, до конца осознает, на что он идет. Кажется, да, я прснусь через 50 лет, буду все таким же молодым, а мой супруг/супруга уже старой, толстой, ворчливой и т.д., буду ездить на новейших машинах и вообще пользоваться всеми благами прогресса. Но представьте – вы приходите домой, а там чужие люди, вашу квартиру давно продали, ваши родственники просто не воспринимают вас как члена своей семьи, работать вы не можете, потому что тот самый злополучный прогресс во всех сферах шагнул далеко и вы просто не сможете войти в эту колею.

Сразу вспоминается фильм «Идиократия», когда главный герой, решившийся на этот эксперимент, проснулся лишь чрез 500 лет, потому что через пару лет после его заморозки, НИИ распался, врачи разбежались. А оказавшись в будущем, был просто шокирован и не мог найти себе применение, более того, просто не мог так жить. А вернуться назад шанса нет. Кстати, согласно фильму, даже через 500 лет не придумают машины времени. Так что в прошлое вас уже никто не вернет.

Конечно, фильм закончился хэппи эндом, но жизнь она тем и страшна, что это не кино.

Может, я ошибаюсь? Что вы думаете по этому поводу? Решились бы вы на такой эксперимент?

Да, вот еще. А если наступит конец света в 2012 году, кто тогда разморозит тех, кто участвует в эксперименте?

0
319
1