Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
02:03, 08 декабря 2015

Мой первый опыт в танцах.

На танцполе очень много красивых пар, умело танцующие латино. А мне оставалось только наблюдать в стороне, прививая еще большее желание быть частью этого завораживающего и чувственного произведения искусства.

В это воскресенье я пришла без сопровождения. А здесь необязательно с кем-нибудь приходить, потому что запросто можно найти партнера для танца, или самой предложить потанцевать. Но новичкам нужно предупреждать партнера, что ты начинающий. Бывают неудачи, что с начинающими просто не хотят танцевать. Тем не менее многие очень даже открытые и даже могут прямо на танцполе провести «пробные уроки».

Мне нравится атмосфера в сальсатеке: живая, дружная, жизнерадостная. Каждый раз можно с легкостью познакомиться с разными и интересными людьми, с которыми чувствуется, что ты в своей тарелке, что ты «на волне».

На самом деле, я всего лишь прошла три урока, и пока не достаточно раскрепощена и совсем не дружу с ритмом. Не понимаю я, где стучит барабан «раз, два, три…» в музыке. Спасает меня то, что в сальса, управляет мужчина, и нужно следовать под его такт. А женщина крутится как куколка: легко, красиво, изящно.

Первый день занятии прошел просто ужасно, я хотела на тот же день свалить и признать, что я не создана для этого! Группа, в которую я попала, занимаются уже второй месяц, и уже знают базовые элементы очень хорошо. Естественно были проблемы, я танцевала как раненный барашек. Но желание перевесил страх и лень, и я стала смотреть разные видео уроки, так как в группе (тем более с продолжающими) все ровно понять все элементы тяжелее, слушать латино, ходить на сальсатеку. Сейчас более или менее знаю базовые шаги)

Вот, решила поделиться с вами о своем новом досуге. Может быть, написание о моих достижениях или провалах в танцах будет и меня мотивировать, и я научусь нормально танцевать, возможно осмелюсь выложить видео) А пока фото. Надеюсь, этот парень не будет слишком против)

Blog post image

11