Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:21, 28 ноября 2015

В Швейцарии будут штрафовать за закрытое лицо у мусульманок

В понедельник парламент Швейцарии одобрил проект о запрете ношение бурку и никаб во всех общественных местах кантона Тичина ( регион на юге Швейцарии ). Женщины которые будут нарушать правила, должны заплатить штраф в размере 6,500 швейцарских франков.

По словам авторов проекта, его принятие повысить уровень уличной безопасности, поскольку лишит преступников прятать лицо. Но в свете последних событий и повышенного уровня террористических угроз в итальянском кантоне на юге Швейцарии ношение исламской одежды приравнивается к уголовному преступлению.

Никаких исключений не будет сделано для туристов, а также для желающих закрыть лицо иным способом, например маской. Желание интегрироваться в жизнь страны по‑прежнему приветствуется независимо от религии, утверждают швейцарские чиновники. По их мнению, если человек уважительно относится к их ценностям, такие правила не станут для него большим препятствием. В парламенте кантона подчеркнули, что регион живет по светским законам и создание параллельного общества, основанного на религиозных законах, там не приветствуется.

Правозащитники прав человека назвали этот день "Черным днем для прав человека в Тичино"

 
1