Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
00:41, 28 ноября 2015

Mercedes-Benz Fashion Week Almaty день второй

7 ноября в Алматы прошел второй день международной недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Almaty. В этом году в качестве локации столь модного события был выбран Grand Hall Almaty Towers. В очередной раз Mercedes-Benz Fashion Week Almaty доказывает, что в моде границ не существует.

Начну пожалуй с показа, который понравился мне больше всего в этот день MANDARIN NARBAYEVA. "Call of Nature", именно так называется коллекция талантливой Мадины Нарбаевой. Мне безумно импонирует стиль милитари и сафари в коллекции, и соответствующий им цвет хаки, как и ткани - деним, лен, трикотаж и конечно же ручная вязка.

Blog post image

Blog post image

Следующий показ, о котором пойдет речь, LANTHANE 57. Yan Ray довольно интересная личность и безумно крутой фэшн-фотограф, но если говорить о коллекции, то мне понравились лишь модели выполненные из бархата, остальное выглядело как-то слишком просто, не спасали даже вышитые наклейки.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Следующий показ ALIMA, вдохновением для коллекции стала архитектура эпохи Барокко. Все модели очень женственные, драпировка, корсеты, баски, ручная работа. Но лично мне не хватило утонченности. Такие платья должны сидеть идеально, как влитые, а получилось местами бесформенно.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Последний показ - это московский бренд The REBEL. Первое, что запомнилось - это музыка, народные песни в хоровой обработке. Казалось, что ты попал в церковь, и модели лишь усиливали это ощущение. После показа слышала много восторженных отзывов о дизайнере, и мне тоже понравилось, очень красивая тонкая работа. Это то, что я люблю, когда вроде максимально просто, но стильно.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Если вам понравился пост, ставьте большой палец вверх, подписывайтесь.
3
689
1