Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:03, 27 ноября 2015

Как стать девушкой на 100%

«Для самовыражения не нужны холсты и кисти - достаточно собственного тела и разума. Стремление быть красивой и поддерживать себя в форме ничем не уступает созданию произведений искусства»

Доминик Лоро, «Искусство жить просто»

Blog post image

Доброго дня, друзья!

Сегодня мы о ней – о красоте. Ибо наболело, так хочется быть красивой, что сил нет ею быть! Все старания ушли на желание.

Когда-то я, встречаясь с мальчиком, с в своём девичьем простодушии ему заявила, что девушка я только наполовину. «Почему?» - испугался мальчик. «Потому что я не крашу ногти», - с некоторой долькой гордости сообщила я. Мальчик с облегчением махнул рукой. Ерунда, мол. А я по вечерам стригла ногти под корень и понимала, что не ерунда. Просто ногти мои напоминали по форме детские лопатки для песочницы. К тому же они у меня не ломались, а сразу рвались, настолько были тонкие. Одним словом, эта дверь в красоту была для меня долгое время закрыта.

Проблемы – это задачи, а у каждой задачи есть решение.

Моим решением (достаточно много лет и мальчиков спустя) стало гелевое наращивание ногтей. Может быть, стало бы и акриловое, если бы на него не обнаружилась аллергия. Свои руки я вижу очень часто в силу анатомических причин.  Наблюдать там, у себя на пальцах, «девушку наполовину» мне к 25 годам откровенно разонравилось.

Blog post image

«Красота требует жертв, денег и тщательного планирования» - решила я.

Но принести в жертву ни то, ни другое, ни третье мне не пришлось. Вселенная подбросила мне подругу, у которой на ногтях было изображено что-то невыносимо прекрасное-витиеватое.

- Это вообще возможно? – спросила я.

- Щас всё будет, - пообещала мне подруга и вручила телефон.

Так я попала в умелые руки мастера, закончившего фирменную ногтевую академию Catherine. Моё тщеславие исключительно подкупил тот факт, что на отличном немецком материале работают в 30 странах мира – но Казахстан в этот список не входит. Однако, улыбчивая Наталия заказывает его самостоятельно, и кроме неё в Алматы на Cathеrine не работает никто.

- Что будем делать сегодня?

Мы просматриваем каталог за каталогом, на ходу выбирая дизайн и дополняя его своими идеями. Мастер Наталия всегда найдёт, что предложить для воплощения ногтевых фантазий в жизнь. Она приехала к нам из Европы с багажом знаний, отличным вкусом и семьёй. Её исключительная тяга к красоте выражается во всём, что она делает, начиная с набора аккуратных пилочек (голова к голове), заканчивая мягкими движениями и чёткостью исполнения рисунков.

Blog post image

Наталия колдует над моими ручками, а волшебными палочками ей служит множество диковинных предметов – от машинки для маникюра до кисточек разной толщины. Сама процедура безболезненна до приятного, а ведь раньше я боялась мастеров маникюра как стоматологов. Каждой девушке нужно чувствовать, что за ней ухаживают, и у Наталии есть всё, чтобы подарить моим рукам красоту. А пока мой мастер занимается своим любимым делом, я занимаюсь своим – листаю журнал или рассматриваю десятки мерцающих цветов гель-лаков. Восклицательным знаком в конце процедуры становится бодрящий массаж рук, и – вуаля! Я готова покорять сердца и собирать комплименты. Многие до сих пор не верят, что я ношу гелевое наращивание, настолько естественно выглядят ногти.

Ещё ни разу я не уходила от Наталии недовольной. Мои ногти стали именно такими, какими я хочу их видеть, и они приносят мне исключительное удовольствие. Моя гонка за красотой закончилась у мастера Catherine. Это была любовь с первого взгляда, которая, я надеюсь, сохранится надолго.

Blog post image

Теперь я девушка на 100%. И я знаю, что если встречу того мальчика, он может и не заметить моих ногтей. Но я знаю о том, что с моими руками всё в порядке, и это меняет всё вокруг. Ведь у меня есть проверенный способ поднять себе настроение в любое время и в любой ситуации – просто посмотреть на свой идеальный маникюр.

Впрочем, мужчины часто бывают с сюрпризами ;) Как-то давно мы сидели с подругами в кафе, и одна из девушек предложила игру – подозвать администратора и попросить его оценить каждую из нас по 10-балльной шкале. При нас же.  Так вот этот администратор устроил очень подробный разбор полётов, и наши ногти поругать не забыл – что удивило нас просто немыслимо. Не избалованы мы мужским вниманием к маникюру, видимо.

В качестве послесловия замечу, что маникюр у нас с тех пор всегда в порядке, а та самая смелая подруга, предложившая маленькую авантюру, сейчас ведёт тренинги личностного роста. Но это уже совсем другая история… ;)

Blog post image

Получить красивый маникюр:

Instagram

VK

Facebook

+7 707 354 0115

4
625
3