Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:02, 26 ноября 2015

Есть ли в Казахстане русские, которые не поддерживают Путина и его политику?

Есть ли в Казахстане русские, которые не поддерживают Путина и его политику?


В свете последних событий, о которых кто только не слышал и истерии в комментариях и блогах, решил написать данный пост.

Итак, что мы имеем что большая часть русского населения поддерживает Путина, что не удивительно учитывая что смотрят российские телеканалы, но удивляет другое ярая поддержка среди них и казахов. Что якобы выкинет свою кожаную куртку и не будет кушать донер-кебаб.

Ребята, очнитесь это называется "КСЕНОПАТРИОТИЗМ"

Лично я не поддерживаю ни турков ни русских.

Да сбили и что нам от этого, если аргентинский самолет собьют чилийцы вам ведь все равно. Да поругались 2 государства, точнее ее лидеры. Заметьте что Эрдоган что Путин как братья близнецы. Тот и тот авторитарен, у обоих имперские замашки и ностальгия по былому величию их государств. Тот и тот ставят на традиционные ценности в противовес либеральным-западным. Опираются в большей своей массе на регионы, и что самое интересное что в Москве что в Стамбуле настроения относительно их лидеров схожи, где есть тот самый "креативный класс". В Стамбуле очень видные деятели, писатели, бизнесмены, журналисты не поддерживают замашки Эрдогана. Они живут в Европейской части и хотят стремиться ближе к Европе и эти люди в массе своей более образованы. Также и с московской публикой, достаточно посмотреть как голосует садовое кольцо или Питер. Это люди которые часто бывают заграницей читают иностранную прессу, большинству россиян они не нравятся также как и большинству турков свои либералы. Года 2 назад были выборы мэра г. Москвы, так вот А. Навальный на них набрал около 27 %. И что самое интересное такие участки, как МГУ, Академия наук там он набрал больше Собянина. А вот в психбольнице, тюрьмах, воинских частях итд Собянин набирал под 90%. Это не вопрос качества голосов, это реальность и с этим живет Россия. Также и в Турции, года 2 назад были волнения по поводу сноса парка в центре Стамбула.

Эрдоган это турецкий Путин, а Путин русский Эрдоган.

Хорошо это или плохо, не берусь судить. Но сходство более чем очевидно, кстати экономика обеих стран очень быстро росла в 00-х годах, что играет на руку обоим.

Южная Корея обогнала Россию по ВВП на душу населения, может повод задуматься что мы делаем не так? И почему в Канаде нет коррупции? И почему Россия не Финляндия, хотя ей была 100 лет назад.

А теперь возвращаясь к нашему разговору, есть ли серьезно русские в Казахстане которые не поддерживают Путина?

 
1
253
2