Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:47, 26 ноября 2015

День благодарения для костанайских детей

«День благодарения для костанайских детей»

В 2008 году в казахстанском календаре появился еще один праздник, который с годами обрел положительные отклики граждан и перерос в добрую традицию. По инициативе Первой Леди страны Сары Назарбаевой ежегодно в последний четверг ноября в Казахстане повсеместно отмечается Праздник «Ризашылык» - День «Благодарения». Главная идея праздника – выразить доброту и теплоту, готовность помочь детям-сиротам, а также поддержать тех, кто нуждается в заботе и внимании.

 

26 ноября День «Ризашылык» отметили в Костанайской коррекционной Школе-интернат №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большой дружной семьей, мальчики, девочки и их мамы-воспитательницы подготовили благотворительный концерт с песнями и танцами. Старания выступающих было на лицо, ведь для ребят это особенный праздник, в этот день они благодарят всех, кто всячески оказывает им поддержку, помощь и внимание.

 

В этот день для воспитанников также запланированы спортивные соревнования, интеллектуальные викторины и конкурсы.

 

Поздравить с добрым праздником воспитанников и коллектив школы пришли и представители Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области. Добрые слова пожелания выразил  руководитель отдела Департамента Рустем Болат, который поблагодарил коллектив педагогов за внимание и тепло которое они ежедневно дарят детям, а воспитанникам пожелал вырасти в успешных людей и настоящих патриотов своей страны.

 

Напомним, что коррекционная школа-интернат №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится под патронатом Департамента. Для местных воспитанников, госслужащие на постоянной основе организовывают экскурсии по интересным и значимым местам  Костаная, проводят культурные и спортивные мероприятия, все для того, чтобы каждый из них почувствовал на себе заботу и поддержку государства и в будущем свободно ориентировался в обществе.

 

Отдел антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью ДАДГСиПК по Костанайской области

0
514
0