Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:44, 26 ноября 2015

Встреча с руководителями школ и детских садов

Blog post image«Встреча с руководителями школ и детских садов»

 

26 ноября 2015 года в городской школе детского творчества г. Костанай состоялась встреча с руководителями школ и детских садов областного центра с представителями Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области.

В рамках состоявшейся встречи руководитель управления государственной службы и профилактики коррупции Департамента Асет Досекенов проинформировал участников встречи об основных механизмах реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, а также уделил особое внимание антикоррупционному обучению и воспитанию в организациях образования.

Формированию антикоррупционной культуры среди населения сегодня уделяется большое внимание. Департаментом на постоянной основе проводятся встречи, семинары и лекции с различными целевыми группами в которые входят представителями общественных объединений, неправительственных организаций, государственные служащие.

Педагоги в свою очередь отметили, что антикоррупционную культуру необходимо прививать именно с юного возраста, потому предложили  проводить лекции и занятия в школах колледжах и ВУЗах на постоянной основе.

 

Отдел антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью ДАДГСиПК по Костанайской области

0
302
0