Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
1
21:25, 25 ноября 2015

Аудиозапись предупреждений Су-24 распространили турецкие СМИ

Blog post image

ИА "The First News", ссылаясь на Haberler.com, сообщает, о том, что турецкие СМИ распространили аудиозапись пилотов турецких истребителей, которые предупреждали бомбардировщик России Су-24 о нарушении воздушного пространства перед тем, как сбить его.

На аудиозаписи слышно, как пилот истребителя F-16 на английском языке предупреждает: "Вы приближаетесь к воздушному пространству Турции. Срочно меняйте маршрут на юг", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее турецкий Генштаб, до уничтожение российский бомбардировщик 10 раз получал предупреждений от турецкой стороны.

Отмечают, что за 15 миль (24, 1 километр) до границы бомбардировщик России Су-24 получал предупреждение о возможном нарушении воздушного пространства Турции. Ссылаясь на газету Hurriyet, издание сообщает, что каждые две мили (3,2 километра) предупреждения повторялись, однако российский самолет игнорировал их.

Источник

Пользователи поделились на две стороны:

Blog post image

и

Blog post image

Оставаться объективным в этой ситуации крайне сложно. Говорить о том, что Турция охраняла свои границы, возможно, также правильно, как и то, что российский бомбардировщик был сбит на территории Сирии, утверждают некоторые пользователи. Будем ждать новых подробностей

1
363
5