Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:09, 18 августа 2010

Сарсекбаев услышан, или все те же "болячки" нашего социума

Вот что недавно прочел на сайте sports.kz

"Обращение Бахыта Сарсекбаева услышали. Вчера, после того как в СМИ, был опубликован текст открытого письма чемпиона Пекина, Сарсекбаеву позвонил министр спорта и туризма РК Темирхан Досмухамбетов. — Я рассказал министру все как есть, — говорит «Литеру» Бахыт. — Он внимательно выслушал меня и пообещал поговорить с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым. Спасибо ему за это. Надеюсь, власти решат мою проблему.


По словам Бахыта Сарсекбаева, он далеко не одинок в «квартирном вопросе».

— В такой же ситуации, как и я, оказались и другие призеры пекинской Олимпиады, к примеру Асет Мамбетов и Асхат Житкеев. Первый же о том, что призеры пекинской Олимпиады получают не все обещанное, сказал еще Илья Ильин, помните его прошлогоднюю историю? Мне хотелось бы подчеркнуть еще один момент. Начальник департамента жилья Алматы Кайрат Нуркадилов, отказывая мне в приватизации этой квартиры, ссылался на постановление президента (постановления издает правительство, президент издает указы. — Ред.). По данному «постановлению» мы — спортсмены не подпадаем под категорию льготников и не имеем права на квартиры от государства. Я регулярно слежу за новостями и ни о чем подобном никогда не слышал."

а вот само обращение http://sports.kz/news.php?type=main&id=0000007102&st=14

 

Когда же наконец наши чемпионы будут спать спокойно, не думая о квартирных вопросах...как вы думаете настанет ли такой день в ближайшем будущем?...

0
337
1