Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
9
23:44, 25 ноября 2015

Тройка лучших игроков "Астаны" в матче с "Бенфикой"

Сегодня вечером "Астана" сотворила настоящую историю, не только забив по-настоящему свой первый гол в Лиге Чемпионов, но еще и уничтожив экспрессы миллионов людей по всему миру. "Галатасарай", "Атлетико", а теперь еще и "Бенфика" оказалась в тупике на "Астана Арене". И даже пять добавленных минут не изменили ход событий, а Жулио Сезар вовсе не ожидал, что ему придется так много работать, при этом еще и к 30-ой минуте вынимать второй мяч из сетки. Камбэк второго тайма вполне мог и не случится, будь расточительнее Кабананга в завершающей стадии. Но это ничья - заслуга всей команды, ведь как отмечал Диего Симеоне, "Астана" исключительно единый механизм. И сегодня в этом механизме были три самых важных болтика, которые обеспечили продолжение беспроигрышной домашней серии. Кто и как - сейчас разберемся.

Blog post image

 

1) Патрик Твумаси

Патрик отбыл 4-ех матчевую дисквалификацию, которую получил еще против "АПОЭЛа", и сразу напомнил нам, чего так не хватало астанчанам. Скоростные забеги, креатив, постоянное обострение и техничность - все это подарил Твумаси нам сегодня, и отметил свое возвращение голом. Вместе с ним Фокси и Кабананга поверили в свой атакующий потенциал, и временами просто разделывали оборону португальцев. Несмотря на два болезненных ушиба во время матча, нет никаких сомнений, что Твумаси будет готов к важнейшей игре с "Галатасараем".

Blog post image

 

2) Серикжан Мужиков

Серикжан - настоящая стена опорной линии, прекрасно разрушает и прекрасно помогает в атаке, чего только стоит его финт в сегодняшнем матче, который уложил сразу двух игроков соперника? На пару с Каньясом они "съедали" игроков "Бенфики" уже в центре поля, на их счету самое большое количество отборов и перехватов. Активность Мужикова в последнее время помогает "Астане" как во внутреннем чемпионате, так и в престижнейшем из еврокубков. И сегодня - не исключение.

Blog post image

 

3) Ненад Эрич

Совсем недавно сербский вратарь получил приз самому преданному игроку "Астаны" (играет за нее Ненад с 2010 года, что приемлемо для очень молодого клуба), а теперь просто обязан остаться тут еще дольше - его уверенная игра не раз спасала от поражений. А на выходах один на один кипера "Астаны" пробить или обойти еще тяжелее, и Жонас на пару с Хименесом убедились в этом на своем неудачном опыте. Если бы не два нелепых гола, то Эрич и вовсе ушел бы с заслуженным "сухарем". Его сумасшедшие сейвы сейчас особенно нужны на важнейший, возможно последний отрезок Лиги Чемпионов.

Blog post image

9
301
1