Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
9
11:32, 25 ноября 2015

Подарок для казахстанцев от «Казпочты»

Blog post image

Процесс получения заграничных товаров через интернет-магазин стал проще.

Источник сообщает, что АО "Казпочта" создали портал для оформления доставки товаров в Казахстан из любых интернет-магазинов США.

vpost.kz - это портал, который устраняет проблему, связанную с тем, что онлайн-магазины доставляют не весь ассортимент своих товаров в Казахстан.

Для получения персонального виртуального адреса в США клиентам необходимо пройти регистрацию. На первую доставку идет скидка в размере 15%. Товары надо отправлять на виртуальный адрес, а Казпочта доставит их до адресата в Казахстане.

"Близится Black Friday, когда всю неделю во всех магазинах США начинаются большие скидки, и запуск портала очень актуален. Одно из основных преимуществ портала – нет необходимости нанимать таможенного брокера и забирать посылки из аэропорта. Также, если стоимость заказанных почтовых отправлений не превышает 1 000 евро в месяц, то они освобождаются от уплаты налоговых сборов", – комментирует руководитель пресс-службы Казпочты Байрам Азизов .

На портале имеется услуга по расчету стоимости доставки, ссылки на популярные интернет-магазины, а также советы по онлайн-шопингу. Портал функционирует в тестовом режиме. Все функции портала, такие как консолидация, дополнительные методы доставки по Казахстану и др., будут доступны с начала следующего года.

Источник: kazpravda.kz

9